QD32ETi - кто что знает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 QD32ETi - кто что знает
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я тут собрался Паджер с 4м40 менять на терран с QD32ETi. На Паджере очень рано умирает турбина, а как с ней дела у ниссановской движки? И вообще сколько она ходит, какой привод ГРМ, как она к нашей соляре относится и как вы сами к этому движку относитесь?
 
 Re: QD32ETi - кто что знает
Автор: veet (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Набери в поиске, там уже довольно много писали, посмотри про ELGRAND, посмотри в отзывах на свою машину-тоже есть.
 
 Re: QD32ETi - кто что знает
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

движек - прелесть, но вот с солярой есть один ньюанс. Дело в том, что у меня эльгранд 1997г., так все было до поры - времени не просто хорошо, а прекрасно. Правда наученный более ранним опытом я соляру покупал в канистры, а дома, после недельного отстоя заправлял через тончайшую сеточку. Но однажды пренебрег... И как назло заправиться выбрал совершенно новую заправку, у которой емкости перед наполнением забыли промыть. В общем потеря тяги на подъемах чувствуется, хотя в целом к работе движка претензий нет. Привод ГРМ - гитара (шестеренчатый). На терано 97 который привезли в РФ в 99 году мои друзья такой-же двиг, и он отходил по россии уже 540 тыс.км - до сих пор не жрет масло, родная турбина, и топливную не разу не разбирал!!! Правда льет только синтетику, и только в одном магазине все эти годы ее покупает. а по топливу - ставь перед ТНВД наш российский фильтр тонкой очистки, и перед родным фильтром - уазовский отстойник, только сетку поменяй на медную сверхтонкую. я так на террано с тд-27 с электроным впрыском делал, и три года отъездил без проблем, после чего успешно продал. жаль на эльгранде сразу пренебрег, правда сейчас уже исправился.
 
 Re: QD32ETi - кто что знает
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

Оказывается дело было не в соляре. Вчера почистил датчик MAF, и машина пошла как новенькая. Оказывается после той заправки, в течении двух последующих часов, что я ехал, сажей забило входное отверстие в корпусе. Вот и все. А топливный фильтр справился - топливная аппаратура в норме, двиг на подъёмы тянет так, что при скорости 80 км/ч при движении в 15% уклон (в гору!) при переключении на повышенную передачу машина пробуксовывает на сухом(!) асфальте! И хоть я ехал с пустым салоном, да и резину уже летнюю поставил, все-равно, это класс!!! Эльгранд то весит 2100 кг. в снаряженном состоянии!
 
 Re: QD32ETi - кто что знает
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я уже живу предвкушением похода в аукционку... Кстати может кто знает, сколько подобный аппарат будет стоить в Иркутске, если заказывать прямо с Жапении?
 
 Re: QD32ETi - кто что знает
Автор: veet (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Посмотрел тут по ящику программу "Отдел оперативных новостей", про то как женщина выиграла по суду у иркутской фирмы БТК-400 тыс.рублей. Они ей обязались доставить с аукциона NISSAN-EXPERT. Привезли, он даже не заводился, так его сделать и не смогли. Пока она в суд обращалась, они фирму анулировали, перерегистрацией в другое предприятие, и ей всего , как она сказала 9 тыщ деревом обломилось. Будешь с аукциона заказывать, то советую не связываться с иркутскими фирмами, я когда первый ELGRAND брал, то тоже позвонил, счас уже не вспомню в какую фирму, так мне там ценник заказали на 2000 буказоидов дороже, чем на данном сайте был ценник во владе. Наша братва тебе и аукционник во владике сделает и даже как будто из японии позвонит, а возьмут на зеленке, причем самый дешевый по состоянию и тебе притаранят. Сам пойми, ведь денег хочется все больше и больше. Если живешь в иркутске, можешь мой посмотреть, я на балку его еще не гонял, пока другие продаю, на этом думаю по теплу сгонять куда-нибудь сначала, потом продать, хотя объявы на сайты повесил. Если заберут, значит заберут. И ценник у меня реальный. Ну а не устроит что-то тогда дуй в аукционку. Когда привезут пересечемся и сравним. А потом может статейку напишим по результату, пусть народ знает как все у нас классно с доставкой машин.
 
 Re: QD32ETi - кто что знает
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2strannyk
а что такое датчик MAF, как и зачем его надо чистить?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024