Проблема с QG15DE заедает заслонка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Все началось с того, что после стояния на светофорах при переносе
ноги с тормоза на педаль газа, последняя [педаль газа] стала заедать.
Т.е. давишь - как будто она примерзла.... посильнее даванешь - она
срывается и до след. светофора все ОК. Думал сначала, что в тросик газа вода попала и прихватывает. Даже маслом его весь пролил.
Но нифига. Потом уже капот открыл - видно, что тросик натягивается, но то, что он должен поворачивать [заслонка видимо] заедает. Там такая круглая штуковина с возвратной пружиной - вот она и заедает, когда секунд на тридцать ее отпустишь... Чего теперь делать?
 
 Re: Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

И еще показалось, что мощь двигатель теперь не очень развивает...
 
 Re: Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ни хера подобного не было QG 13
 
 Re: Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: Томск (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Привет у меня двигатель qu18de.
БЫЛА также проблема как буто прилипала педаль газа при остановке.
Приходилось сильней давить на газ чтобы поехать.
Да, как что называется я не знаю в машине поэтому пишу по этапно что делал.
Проблему решил так, снял воздушный шланг после фильтра( большая труба )
Заним стоит заслонка вот ее , нужно промыть от нагара ( покупал средство для чистки карбюратора виде аэрозоля
Потратил на эту операцию 30 мин.
Проехал 3000км все нормально.
Жду ответа пиши.

Дмитрий г Томск. E-mail: personal-c@list.ru
 
 Re: Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: MOXIK (217.22.162.---)
Дата:   давно

Такая же хрень на скае! Буду седня делать + побрызгаю ВД40 скажу потом что да как!
 
 Re: Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: MOXIK (217.22.162.---)
Дата:   давно

Вообщем проделал следующее! Отмыл полдвижка карбклинером побрызгал вд40 а пролема оказалась лишь в том, что на приводе тросика есть уопрный болт которго у меня и не было там буквально зазор в 0.5 мм давал клинить заслонке... вообщем вкрутил новый болт и все отрегулировал!
 
 Re: Проблема с QG15DE заедает заслонка
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Приехал к знакомому в сервис. Сам то я тоже подумывал, что там нагар, или еще чего... Сняли резиновый воздуховод к заслонке - там
все чисто, никакого нагара не видать. Потом нашли болтик, в который упирается закрытая заслонка. Подключили портативный тестер к диагностическому разъему и сделали, крутя болтик, чтобы датчик положения заслонки (закрытой) давал не 0.40 В, а 0.42. Обороты при этом изменились минимально было 768 стало 788. А педаль клинить перестала!!! Потом еще покатались с прибором - интересно там куча всяких показателей как чего в динамике изменяется. Хотели посмотреть почему мощность двигателя пропала и коробка в кикдаун не сразу переходит. Ничо не поняли - вроде все гут. Потом приехали обратно - еще раз капот открыли и заметили, что тросик газа когда снимали, чтобы маслом прошприцевать - обратно поставили с большим провисанием... Видимо хода педали не хватало, чтобы заслонку нормально открыть :))). Исправили - теперь вообще зверюга!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024