QG18DE кто юзает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 QG18DE кто юзает?
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток уважаемые Ниссановоды!!!
Собственно вот какой вопрос. Хочу Примеру2000(Р11), а том стоит это двигатель. Как он в пользовании. Какие трудности и радости. Сам юзаю QG15DE. Это не сильно проблемный двигатель, но и не простой.
В поиске смотрел .
Заранее спасибо!!!
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

вообще двигатель этот хороший, простой, без наворотов типа нео дай, в обслуживании прост, вместо ремня стоит цепь, ремни только на гидроуселителе и генераторе, этот движок в 2000 году даже получил приз "Разработка года", вот только я понять не могу куда в моем двигателе антифриз девается, все патрубки чистые сухие, луж под машиной нет, куда он уходит, испаряется что ли? кто в курсе подскажите

Дорогу осилит идущий
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: sasha nissan tino (212.38.99.---)
Дата:   давно

У меня было такое после покупки машины сразу начал уходить уровень жидкости, долил где-то около 1,5л в течение 1-ой недели, проехал 2500км, видимо перед продажей меняли жидкость и завоздушили систему. Если уровень продолжит уходить необходимо следить за уровнем масле в двигателе и за выхлопом отработанных газов, т.к. антифриз туда может уходить.
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

уровень смотрел, масло в норме, и как спецы подсказали, если антифриз уходит в двигатель, это можно вычелить следующим образом, когда вытаскиваешь масленный шуп, то на кончике щупа будет такая желтая суспензия, если она есть то фриз гонит в двигатель, у себя посматрел все ОК, может действительно завоздушили (сразу после покупки фриз поменял в сервисе), выхлоп тоже чистый, попробую подоливать.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я спрашивал про двигатель, а не про антифриз.
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: kirya1  (---.achim.ru)
Дата:   давно

спрашивал - отвечаю, двигатель хороший, надежный, без проблем ест 92 бензин (касается только QG18DE- обычный впрыск (не непосредственный или Lean burn) DD как-то похуже 92 воспринимает (хотя это спорный аргумент).

Дорогу осилит идущий
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: mopedos [Spb] (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Nissan avenir 1999 Neo Lev, езжу уже второй год, без проблем, только свечи меняю через 30 тыщ (Denso Iridium). Масло не ест и антифриз тоже, на любом морозе с пол оборота!

Про антифриз - он может уходить прямо в камеру сгорания. проверить просто - характерный нагар на свечах.
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

с антифризом я разобрался, он у меня уходил по пречине карявых рук мастеров в сервисе, антифриз когда меняли сабаки завоздушили систему, 16 числа, с пол литра долил второй день наблюдаю, уровень пока держится

Дорогу осилит идущий
 
 Re: QG18DE кто юзает?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну у меня раз что то взбрыкнуло. Думал радиатор навернулся. ОЖ в бачке 0, полрадиатора залито(снаружи). Короче поднял панику на Форуме. Ну так и не понял что было. Жидкость долил и всё. А движёк нравиться. У меня Эксперт с этим движком. Многие даже водилы-профи удивляються как он работает безшумно не смотря на цепь.

Шустрю но не лихачу




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024