Расскажите про СR-V.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расскажите про СR-V.
Автор: IgorCH [Санкт-Петербург] (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Вот задумался над покупкой CR-V. Раньше на джипах не ездил. Была раньше Хонда Аккорд 1989 года выпуска ( пользовался ее в 1999г.). Остались хорошие впечатления ( негатив вызывало только железо и шумоизоляция)Потом стал ездить на Ауди ( кстати очень хорошие впечатления). Сейчас появилась возможность купить выгодно CR-V. На сколько надежна подвеска? Дорого ли обслуживание? Есть ли проблемы с коробкой? Говорят возникают проблемы во время автомат.включения полного привода ( может вызвать занос)?На сколько дороги запчасти и обслуживание? СКАЖИТЕ ПО ЧЕСТНОКУ :))
 
 Re: Расскажите про СR-V.
Автор: K_K (---.39.sinor.ru)
Дата:   давно

Езжу на ЦРВ уже 2 года. Доволен. Пересел после тойоты - на тойоту больше не хочу. В обслуживании возможно чуть дороже, но не на много. После того как взял, сразу поменял рулевые тяги и сайлентблоки, а полгода назад яйца и обе стойки. Все. Считаю, что это вполне естественные замены расходников. Машина-то не новая.
Но, есть не большой минус - спустя эти пару лет, проявилась пресловутая проблема с пробуксовкой коробки, об этой проблеме хонд здесь в форуме много можно прочитать. Сильно не напрягает - когда машина чуть побегает, разогреется, пробуксовка практически пропадает, но все равно дискомфорт есть. Вот и думаю - чинить или продавать. Ремонт обещают в 1000у.е. :-(
Еще небольшой минус - холодноватая печка, но здесь в форуме можно найти много рецептов как эту проблему устранить. Я одним воспользовался - помогло.
В целом - рекомендую.
 
 Re: Расскажите про СR-V.
Автор: Mikhalych (194.186.242.---)
Дата:   давно

To K_K
"Еще небольшой минус - холодноватая печка, но здесь в форуме можно найти много рецептов как эту проблему устранить. Я одним воспользовался - помогло."

А можно по-подробнее насчет рецепта. HONDA C-RV'96, в принципе не особо холодно, но иногда хочется чуть больше тепла. Термостат ОК.
За бортом до - 35 этой зимой. Первая зима на HONDA.
 
 Re: Расскажите про СR-V.
Автор: АТ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Была CR-V 98г. Бензина ела много летом 14л/100км,зимой 16л/100км.В минус 25 не заводится,печка хиленькая,машина зимой греется очень долго.В сервисе форсунки почистили толку никакого,как не заводилось в минус 25 так и не заводится,а еще в сервисе сказали что у нее все-равно в эту температуру пыльники лопаются.Подвеска очень жесткая после седана( до этого была Корона Премия).А еще после 10 месяцев езды начало что-то бренчать сзади.Пришлось с машиной растаться,как не жаль.
 
 Re: Расскажите про СR-V.
Автор: Виктор (Красноярск) (80.67.54.---)
Дата:   давно

Вот уже практически скоро год как рулю на этой умнице. Постоянно читаю этот форум, подчерпнул много информации, в том числе и разного бреда. Машинка у меня 96 года. На счёт замены расходников скажу следующее: нихрена не дорого. всё в меру. На счёт подвески согласен с некоторыми, да подвестка жёсткая, но в тоже время ОЧЕНЬ устойчива по трассе. Как я уже писал в марте будет год как я на ней езжу. На сегоднешний день пробежала она у меня 24,5 тысчи. К ней никаких претензий. Только надо всё вовремя делать: менять масло, фильтра, свечи, лить 92 бензин. И не устраивать на ней драйв. Это всё таки не гоночная машина...:))) И по городу поездить, и по @!#$у полазить - она себя ведёт исключительно. Вообщем мне ОЧЕНЬ аппарат нравится. Про расход скажу честно: сейчас при городском режиме 12,5 л ест, летом при городском режиме 10-10,5. Мне нет смысла врать.
Заводится она что зимой , что летом со 2-3 раза. Иногда конечно и с 4-5 , Но ЗАВОДИТСЯ ЖЕ!!!!....:)))
Удачи тебе в эксплуатации этого АВТО!!!!!!!!!!
 
 Re: Расскажите про СR-V.
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Выскажу и своё мнение.
Машина мне очень нравится. Расход, действительно 14-16 литров, но я не считаю это большим количеством, так как постоянно езжу в "агрессивном" режиме, педаль газа отпускаю не больше чем на треть. :-)))
Очень нравится салон:-)))
150 лс (после 98 года, помоему) вполне хватает для городских гоняшек...
Жесткая подвеска позволяет лучше чуствовать машину как в городе, так и на трассе.
Что каксается заводки в морозы, то тут, как я понял, раз на раз не приходиться, зависит от конкретной машины. От -10 до -25 заводится с 2-3 раза, после сложнее, поэтому обычно я ночью прогреваю с сигналки. но были случаи когда забывал ставить на прогрев и утром приходилось колдовать над двигателем :-))) минут через 10 активных попыток сдыхал аккумулятор, потом я его заряжал дома, или "прикуривал", но никогда никуда машину не оттаскивал отогреваься.
Что касается ТО, то провожу его на фирменном сервисе каждые 10 тысяч, незапланированных посещений пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Меняю всё согласно регламенту.
На момент покупки был пробег 74 тысячи (с аукциона), сейчас 140 тысяч. Итого почти 70 тысяч за полтора года. Доволен полностью.
Из минусов могу назвать отвратительную шумозоляцию (легко можно устранить этот "дефект") и неправильная, на мой взгляд, работа автомата.
Если есть какие-либо вопросы, то пишите в электронку...

PS В отзывах можно почитатьмного интересного.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Расскажите про СR-V.
Автор: k_konst [Новосибирск] (---.gcom.ru)
Дата:   давно

To Mikhalych
Я тоже думал, что у меня термостат ОК, и прогревалась нормально, и быстро не остывала. Но все-таки решил попробовать его поменять, чем черт не шутит. Когда термостат сняли, обнаружили, что у него на стержне царапина от пружины, видомо она как-то скосилась, и постоянно цеплялась об стержень, тем самым вдимо не раскрывая до конца термостат. Поменя, стрелка температуры поднялась на 1мм выше, и этого стало достаточно. Стало ощутимо теплее, но самое главное, движок в мороз стал настолько бодрый, что я даже удивился. Ну а самый главный рецепт - следи за солонным фильтром, уж быстро он засоряется.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024