Аукционная с оценкой R - битую т.е.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: 1111(регион 86) (80.237.66.---)
Дата:   давно

Залез вчера на аукционную статистику и вижу народ охотно берет битые авто,да повреждения зачастую такие несущественные,а стоимость - в разы ниже при меньшем пробеге.Появилась мысль - а может следующее авто так - же взять,зачем переплачивать на рынке???Королла,взятая год тому в Новосибе деланая (крыло,дверь,бампер),ну а платишь по полной.
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А чего плохого.
Твоя Королла бралась по еще низшей цене при оценке 0 чем R.
Так что чего хотел того и купил.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: AGPort (---.corbina.net)
Дата:   давно

Если есть возможность посмотреть и оценить серьезность ремонта, то можно и взять. А вот дистанционно с такой оценкой брать я бы не стал.
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Автор: 1111(регион 86) (80.237.66.---)
Дата: 21-03-05 18:03
Залез вчера на аукционную статистику и вижу народ охотно берет битые авто,да повреждения зачастую такие несущественные,а стоимость - в разы ниже при меньшем пробеге.Появилась мысль - а может следующее авто так - же взять,зачем переплачивать на рынке???Королла,взятая год тому в Новосибе деланая (крыло,дверь,бампер),ну а платишь по полной.


Так мы их на рынках уже давно и берем. Неужели кто-то всерьез думает, что предположим в Новосибе, на Петухова торгуют машинками с оценкой 4? Да они бы может, этого и не скрывали, если бы не наша поголовная страсть к аукционным листам.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: 1111(регион 86) (80.237.66.---)
Дата:   давно

В спешке написал немного не то,что хотел.
Я имел в виду авто с оценкой ***,т.е. битые и не восстановленные.
Мне кажется такие авто с удовольствием берут наши и потом умельцы делают из них то,что мы имеем счастье наблюдать.
Интересно,посредники и такие авто привозят на заказ с аукционов??
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: Skorpionchik-Ufa [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я тоже такую брать буду, на хрена я буду японцам платить!!!!

 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

можно начать с того, что аукционная оценка - это всего лишь оценка состояния кузова!
напрмер, я взял марка с оценкой 3, судя по листу весь по кругу коцаный (а1, а1, u1...) с пробегом 103ккм. вот он пришел в РФ...загнали его в СТО, чтобы придать товарный вид, но после того, как отмыли гудроновые капельки на нем,красить пришлось только бампера и 1 крыло. т.е. помывка авто изменило фактическую оценку на 4.

Многие тут мечтают купить авто с оценкой 4, пробегом до 60-80ккм и за обычную рыночную цену. Есть даже "счастливые обладатели" таких авто...
еще пример: приличный форик 2000года, нетурбовой с пробегом около 100 и оценкой 4 встает в РФ как минимум в 13туе. А на рынке они стоят по 11-12...и ведь с листами стоят! и с оценками космическими!!!

На самом деле, наш российский авто-рынок не готов платить за качество. Людям нужно не получше, а подешевле. Отсюда и обилие топляков и восстановленного битья в продаже.
А если бы мы были готовы переплачивать 10-20% то сегодняшних рыночных цен за вроде бы такие же машины, то и на рынках бы реально стояли 4ки и 5ки.

Топляк - это гимор, конечно... А вот битье - интереснее, но тут зависит от того, как машина билась и как ее делали.
я давно пришел к тому, что для себя лучше брать битое авто - пробег смешной, явно видишь причину продажи японцем машины (т.к. он ее ударил). Если сам делаешь - будешь стараться и не станешьэкономить, в результате получаешь кофету!
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

big stone,где лучше(выгодней) восстанавливать аппарат-дома или в японии?При условии одинакового качества..
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: 1111(регион 86) (80.237.66.---)
Дата:   давно

big stone,не рынок наш не готов платить за качество,а авто с оценкой 4 посчитай сколько будет стоить у нас.Я как прикинул,задумался о своей Королле если брал ее в Новосибе за 7уе,то сколько она стоила в Японии и что за эти деньги там продают.За эту сумму можно взять пробег (реальный) до 50тыс,кузов наверняка не хуже 3,5 ,но с битым крылом(бампером или чего захочешь).
 
 Re: Аукционная с оценкой R - битую т.е.
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

как делают машины в японии
бываю в японии по работе (машины - это не работа, а так...типа хобби на икру к хлебу с маслом), там посещал много мастерских. Япы все меняют.
удар в правый лонжерон, подогнуло только кончик - замена всего лонжа, телевизора, балки под двигом, всей ходовки справа.
новое навесили, покрасили и вперед.
мы спрашиваем: "почему так? ведь вот такое и такое легко сделать!"
отвечают: "так делать надо руками и руками квалифицированного рабочего, а это ооооочень дорого! гораздо дешевле поменять зч"

как делают машины в японии для русских
русские или паки кувалдой и талрепами выводят несущие детали кузова до более менее состояния и навешивают новые/бу запчасти
обычно не красят, т.к. это там выйдет дороже

а вот у нас машины делают очень по-разному
- дядя вася на отЧепись
- дядя вася без рук, но со старанием
- дядя вася с руками, но с жигулевским подходом
- дядя вася - мастер! но экононмящий на всем
....
продолжать?
такие же градации и у мастерских
мастерские тоже разные есть

поэтому я предпочитаю увидеть машину, какой она стала после удара и определиться что и как делать - что-то менять, что-то делать... где это лучше делать...
короче вопрос весьма многогранный, но контроль над ремонтом своего авто должен быть жестким и постоянным
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024