Не нравится включение R на Carine ED

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не нравится включение R на Carine ED
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Привет всем. Японка у меня первая, потому не знаю так ли должно быть. Из режима P включается предеча с нехарактерным (ощутимым) усилием. По остальным положениям автомата рычаг перемещается достаточно легко, с небольшим усилием. А вот сначала надо R проскочить. Так вот, кажется мне что так не должно быть. Сильно различается включение R и остальных. Причем из N в R тоже с усилием, но почти сравнимым с остальными, может чуть-чуть посильней. Подскажите что регулировать. Карина-ЕД ST200 4S-FE
 
 Re: Не нравится включение R на Carine ED
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Видишь, ни одного ответа, - народ стесняется спросить - а кнопку разблокировки рычага нажимал?
 
 Re: Не нравится включение R на Carine ED
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

:-)
Преодолеваю силой
:)
Хорошо, дополним сведения: Понимаю что рычаг можно двигать только при нажатом тормозе (слышен шелчок, освобождающий кнопку разблокировки рычага) и при нажатой после этого кнопке разблокировки. Сейчас еще поездил. Из N в R переводится замечательно, без проблем. Усилие нехарактерное только из P в R.
 
 Вопрос...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А ты когда в Р переводишь на ручник машину ставишь? Попробуй так: остановился, не отпуская педаль тормоза рычаг коробки на паркинг, сразу же на ручник, только потом отпускаем педаль тормоза. ПРи начале движения в обратной последовательности: нажимаем педаль тормоза, снимаем с ручника, передвигаем рычаг с Р на R и отпускаем педаль тормоза. Если и в этом случае усилие чрезмерное приходится прилагать, тогда уже не знаю... :)
А вообще, и на моей полноприводной калдине частенько при переводе рычага с P на R бывает, что усилие приходится прилагать больше, чем при переводе из других положений...
 
 Re: Вопрос...
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Наученный опытом ТАЗов я не пользуюсь ручником, дабы не регулировать его натяжение каждый квартал :-) Может стоит попробовать. Напишу как получится
 
 правильно!
Автор: Игоряныч  (212.119.206.---)
Дата:   давно

на паркинге включается блокировка в коробке, так вот если есть хоть какой-то уклончик, то после паркинга без ручника при отпускании тормоза машина клюёт и повисает на этой блокировке. вытыкается потом тяжеловато.
так что сначала ручник, а потом отпускать тормоз.

-----------------------------------------------------------------------------------------
для жизни человеку нужна вода, солнце и... ВЕТЕР!
 
 Re: правильно!
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Ну да, заметно, что после отпускания тормоза машина, как правило куда-нибудь откатывается, после чего блокируется. Видимо эта блокировка снимается так. Вот ведь техника. И придраться не к чему, все работает как дОлжно :-)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024