плюсы - минусы R-Nessa

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 плюсы - минусы R-Nessa
Автор: qwe (---.tnk-nv.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Есть желание приобрести Nissan R-Nessa, 2-х литровый.
У кого есть опыт эксплуатации и ремонта... поделитесь общими впечатлениями.
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: Свет  (217.8.83.---)
Дата:   давно

с 9.02.2003 имею Rnessa GTturbo, 2л, 4ВД, 97г.в.
минус выявлен только один - жрет много, по городу 20 по трассе 13
из-за чего, пока не ясно, в процессе поиска.
машина семейная, места до черта
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Наслышан о слабой коробке....
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: Свет  (217.8.83.---)
Дата:   давно

про коробку ничего не сышал, а что говорят?
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Да у моего товарища такая беда приключилась и потом эти коробочки насколько я слышал ставят и в Mistral а для этого авто эта проблема известна уж не любят они рывков и больших скоростей.
 
 Мне он тож нравится...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

слышал только положительное.....про коробку НИКТО не говорил...да его еще толком то никто не юзал.....так годик полтора...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: mike mol (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня 2л 4wd GT Turbo 1998 года, на машине уже год, отличная машина, довольно-таки резвая, но бензина жрет много. В городе летом 20л, на трассе 11л, а зимой и того больше. Сделал регулировку зажигания и поставил новый лямбда (кислородный) датчик. Сейчас, по заверениям, расход должен снизится на 1.5-2 литра. Машина полна опций - ксеноновые фары, панели под дерево, навигатор-телевизор, CD, сзади полка, закрывающая багажник, раскладывающийся столик, порожки, на заднем бампере сонары, выдвигающийся кнопкой сторож-габарит, люк на крыше. Сейчас стоят зимние шины выше чем положенные - сейчас 205*75 (а должны быть на 70) из-за этого сейчас расход повышен. Машина нравится всем за исключением расхода.
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: Н.О. (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого крякнула коробка.Причина была названа такая-не поменял через положенные по ТО сальники какие-то.Симптомы были такие-дергаться начала оборотами на драйве, как будто нейтралку кто включает.Ущерб 40 тыс руб.
 
 Бери только 2.4
Автор: RedTen  (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Была у меня 97г. 2.0 turbo 4Wd машина просто супер места до черта скорость и отрыв просто супер. Проблемы - расход просто бешенный!! Плохо заводится при малейшем морозе! Слабая задняя подвеска. Следующую взял бы такую же, но!! С двигом 2.4 и без всяких там обвесов и порогов. Говорят в этой версии расход в пределах 15л. при том же 4WD.
 
 Re: плюсы - минусы R-Nessa
Автор: NILS (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

надо продавать такую прожору уже ничего не сделаеш чтоб меньше ела,да покупать что нибудь менее прожорливое,например форестр не турбовой или паджер свежий дизельный хорошая альтернатива ренессе или челенджер дизельный тем более джипы выше классом




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024