Аукцион-я оценка RA

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Аукцион-я оценка RA
Автор: Volkor  (---.khv.ru)
Дата:   давно

Подскажите, кто брал манишы через аукционы, чем оценка авто RA отличается от R? И хорошо ли там ремонтируют машины?
 
 Re: Аукцион-я оценка RA
Автор: Dimitry (---.stl.ru)
Дата:   давно

По сути дела ничем не отличается. Насчёт качества ремонта могу сказать если машина ремонтировалась японцами в нормальной мастерской (если машину берешь с крупного автоаукциона в глубине Японии то так оно и есть). Если же брать машину где нибудь в Тояме, или других портовых городах где много русских и пакистанцев, то можно нарваться на "ведро с гайками".
Сам привёз в мае Блюбёрд с оценкой R (c аукциона USS Shizuoka)- пока никаких отрицательных эмоций от эксплуатации.
 
 Re: Аукцион-я оценка RA
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

был с деловым визитом в Токио.. возили по автосервисам..
там меняют детали, которые могли быть задеты (т.е. неизвестно, задело их при ударе или нет, а на всякий случай их меняют)
работа там очень дорого стоит в сравнении с ценой з\ч, поэтому там имеет место не столько ремонт, сколько замена поврежденных узлов и деталей
но это касается машин, на которых их японский хозяин собирается продолжать ездить или которые официально пойдут на аукцион (т.е. ремонт по страховке)
вообще японцы жуткие перестраховщики, поэтому они берутся только за машины, которые несложно восстановить, а утили они пускают под пресс
другое дело, что наши ребята и паки стали шаманить машинки для аукционов... вот тут-то можно попасть!

одним словом: из-под яповского ремонта брать машину можно смело, но можно попасть и на машину из-под ваньки\пака
 
 Re: Аукцион-я оценка RA
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

да, в нормальном сервисе меняют то, что заменяется... что не заменяется ремонтируют... если не сильная коцка....


это уже у нас придумали ремонтировать крылья, двери... брызговики, фартуки шпаклевать и красить....



встречался с машинами, которые приходили с аукционов... не знаю с каких, но то, что они битые по кругу были - это 100%. Так-то целые, но видно что делали их там... И какие-то несчастливые эти машины были... человек привезёт, поехал... авария... ремонт очередной... бывало, что машину за время её продажи по два-три раза в ремонт ставили.... а потом продавали чуть ли не по себестоимости...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024