RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо? - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо? - Suzuki Escudo
Автор: afon (---.ynet.ru)
Дата:   давно

Вот хочу жене машине взять, а то отбирается уже :)
Вначале думал однозначно RAV4, но вот недавно увидел Pajero Junior, тоже ничего машинка.
Вот требования: маленькая (трехдверка - дешевле все-таки), высоко сидящая (чтоб бордюры, кочки, небольшая грязь не страшна была и чтоб не низкая посадка), двигатель бензин (мороки все-таки с ним меньше, возиться то все равно мне :), автомат (ну объяснять не надо).
Что лучше? мне кажется RAV4 все-таки получше, чем Pajero (проверенный двигатель).
Сам на них не ездил, поэтому хз.
Эскудо больше для проформы написал, типа выбор из 3 :))
Ну играют роль удобство в управлении, фаршированность фичами (АБС, подушки, климат-контроль), подвеска (на табуретке ездить не будет :)) и др и др.
Что посоветуете?
или могет еще на что обратить внимание?
З.Ы. Расчитываю в пределах $6000 или чуть больше
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

RAV4 однозначно!
А то что"увидел Pajero Junior, тоже ничего машинка"-это только снаружи.
ИМХО,RAV4!
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: qwer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Для жены бери RAV. Я сам езжу на Эскудо. Хорошая машина, но для женщины слишком жесткая, мало комфорта, нет тех штучек, которые перечислены в скобках.
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Для женщины, если у нее небольшой опыт вождения - РАВ. Т.к. и у Эскудо, и у Мицу(если только не ошибаюсь насчет джуниора) постоянный задний привод.Что, особенно в короткобазной модели, без опыта вождения оччень чревато даже на просто мокрой дороге. А РАВ постоянно включен, что в данном случае есть плюс.
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: Вася (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Бери РАВ 4.
Я сам ездил и на РАВе и на эскуде. РАВ несомненно лучше. Да и двигатель 3 S в сравнении с эскудовскими: помощнее чем G16A и понадежнее чем V-образные движки на новых эскудах.
Единственный минус а может и плюс РАВА постоянный привод на 4 колеса и безрамная подвеска. Но на трассе РАВ летит как ласточка.
 
 Sorry за офтопик
Автор: stoped (---.rts.spb.ru)
Дата:   давно

где люди таких жен находят,что хочется им купить машину.Я своей не только машину, колесо от самоката не куплю,бля не за что:(
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если для жены - какая грязь, какие кочки и т.п. Она у тебя на свиноферме работает? Или только по компасу ориентируется?
Если деньги позволяют, однозначно RAV, а если женой прикрываясь, подыскиваешь на чем на рыбалку сьездить, тогда однозначно Паскуду.
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: afon (---.ynet.ru)
Дата:   давно

Какая грязь и кочки спрашиваешь? Ты в какой стране живешь? где тут у нас нормальные дороги? тем более в якутии - одни направления же :), тем более на дачу, по ягоды, грибы ездить - там и кочки и грязь....
 
 Re: RAV или MMC Pajero Junior или Сузуки Эскудо?
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Экудо из вышеперечисленных несомненно наиболее серьезный авто, но для женщины - рав4 самое то. Он кругленький, вроде как симпатичнеький, салон поприятнее (наверно), ну и фул тайм. Согласен, на эскуде опыту больше должно быть, сам видел как девка в снег на ж/д улетела, наверно думала джип, можно все что хош тварить.


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024