RAV4 - Ваше мнение?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 RAV4 - Ваше мнение?
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Нужен совет.
Думаю взять Toyota RAV4 3 двери.
Кто пользовал RAV4 - дайте свои отзывы и рекомендации.
А то однозначного мнения пока не составил.
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Тесная она какая-то, мне не понравилась.
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Да я специально хочу взять небольшой авто.
И в Москве по пробкам легче ездить за счет небольших габаритов. И у дома ставить можно ненапрягаясь. Жене на небольшом авто езить будет легче, дети пока маленькие, думаю уместятся сзади. А для дальних поездок есть Калдина.
А кроме того, что она тесная, есть другие нарекания?
Какие особенности эксплуатации?
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: aleksey (---.irk.ru)
Дата:   давно

Довольно жесткий салон, очень похоже на эконом вариант. А так небольшой неплохо разгоняется сидишь выше видишь дальше
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Балайка.
Да и через пассажирское сиденье замучаетесь детей сажать и высаживать (по собственному опыту). 3-х дверка - вариант для двоих. Максимум 2 человека + собака (теща ;).
Бери 5-дверку, по цене не большая разница. И лучше Honda CRV. ;)
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

бери 5 дверку. Для города идеальный вариант.
3х дверка выше 120 дорогу хуже держит.
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: cLiMbEr (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

ездил на новой 3-х дверке:
3s-fe хороший двиг-надежный, подвеска-обалденный ход, где мама моей экс-gf пролетела яму со словами: упс, нас чуток качнуло, я бы там на своей ауди 80 колесо бы наверное вместе с подрамником оставил бы...если бы так же проехал там.

он довольно широкий, так что пртиснуться в дырки в городе сложновато.

динамика: двиг хорош, если еще с vvt-i, то на низах классно тянет, но автомат тормоз дикий! 4-х скоростной, лучше мануал, утром купили 5-ти дверный 97-го года. Внутри простоват, но до тазов ой как далеко;)

В клаксоне был полгодика назад обзор по сэконд-хэнду: равик, террано и витара сто ли...отметили потрясающую живучесть его. А в последнем номере история тойоты там про рав: первые партии собирали с максимальным! использованием ручного!!! а не как обычно-роботизированного, труда, результат: снижение брака на 12%...

рулиться неплохо, не ездил на джипах, но от ауди не сильно отличается, если учитывать, что центр тяжести выше.
 
 добавление
Автор: cLiMbEr (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

3-х дверный-ооочень широкие двери-неудобно открывать и закрывать-рычаг большой, а в 5-ти дверном сзади выходя ногами за заднюю арку легко испачкаться.
 
 Итог
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся.
И все таки до конца не определился.
По деньгам смогу взять только 97 года.
Наверно поеду с женой на рынок, посмотрю что и как, в се таки ей чаще придется на нем ездить.

Может еще кто-нибудь что то присоветует?
 
 Re: RAV4 - Ваше мнение?
Автор: фазер (80.252.143.---)
Дата:   давно

отличное авто, эксплуатировал 1,5 года в Москве, никаких нареканий, прошел здесь 60000 км, если есть вопросы - обращайся
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024