Проблемы с RB-20

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы с RB-20
Автор: _Robin (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 проблемы с ниссан-лаурель 1997 г. Двухлитровый, 125 л.с.
Первая - не знаю точно, проблема ли это вообще, но вентилятор, который расположен сразу за радиатором включается при заводке (вместе со стартером) и работает потом постоянно. На не сильно продвинутом сервисе сказали, что связь самого вентилятора с его приводом не должна быть жесткой и после нескольких оборотов вентиллятор должен свободно останавливаться рукой. Диагноз - необходима замена гидромуфты - 3500 р. без работы. Стоит ли заморачиваться?

и вторая проблема - как я понял - достаточно распространенная - после полного охлаждения (т.е. каждое утро) заводится двигатель с третьего раза. Знающий человек сказал, что это лямбда зонд и ничего не поделать, придется мириться (со 2-го, третьего раза двигатель все таки заводитс и работает дальше нормально, хотя год назад, сразу после приобретения, машина заводилась с первого раза).

Расход по трассе прошлым летом (сразу после покупки, после смены масел и фильтров) без кондея на скорости 100-110 был 7-7.5, сейчас - 8.
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

у меня Лаурель 35 кузове RB -20 DE двух вальный хотя в принципе никакой разницы-)) на холодную у меня тоже как у всех заводится вместе со стартером но в течении 30-1 минуты отключается а заводится почему с третьего раза просто включи зажигания и подожди сек 15 как пройдет жужание в баке это бензанасос потом заводи-)) и ничего страшного зимой масло лудше разболтает в потдоне-))) так что нелезь к машине и она тебе небудет лезть-))) удачи

Ниссан Лаурель г Томск
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: _Robin (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 KROSS, СПАСИБО. С насосом - понял, попробую завтра, а с вентиллятором - при выключенном двигателе связь не жесткая, а при включенном - (30 минут я ждать не стал :) похоже постоянно жесткая связь. Завтра проверю как будет после "долгого" пробега. Но косяк ли это и в чем пробема?
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: skynomad  (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Да не мороч голову когда муфта на вентеляторе крякнет ты услышишь она сначала холодная будет выть.А заводится с 3 раза так свечи сначала поменяй .В сервиз этот я бы на твоем месте больше не ездил -еще машину сломают за твои же деньги.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: Ice-1 (81.2.9.---)
Дата:   давно

Не знал, что это распространенная проблема с заводом с третьего раза :) Не знал до весны. Хожу уже месяц (как потеплело) и думаю, какого хера автозапуск с сигналки заводит машину лишь с 3го раза? Зимой в любой мороз с первого заводил, я даже сам не заводил специально, потому что у него лучше получалось :) А сейчас какой-то гемор. Очень похоже, что действительно бензонасос должен закачать, а потом будет все ок. А с винтом такая же херня, один умник чуть руку себе не отбил пытаясь показать, что винт остановить может :) Так и херачил он у меня всю зиму, а от него холодно и шум:)) Вобщем интересный вопрос нахера он так задуман, но ездить это все не мешает, что само по себе не может не радовать :)
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: серж1980 (80.237.99.---)
Дата:   давно

У меня Лаурель 1998г заводится зимой со второго третьего раза,если я заливаю АИ92,а при заливке АИ98 при условии что он не бодяженный ,такого у нас нет(несколько раз привозил из Японии) и проблема с пуском исчезает.
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: А.Ю.Р. [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня лаврик 98 года после длительной стоянки тоже заводится не с первого раза, но со второго стабильно, при учёте того, что жду сек 10-15 пока бензин закачается. Мне сказали, что это нормальное явление и я больше не заморачивался на эту тему)))

_________________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дернешь, не остановишься
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: EHR33 (217.145.146.---)
Дата:   давно

Меняй свечи,проверяй давление в топливной магистрали. Насос у тебя полудохлый. С вентилятором у тебя все впорядке,не напрягайся так и должно быть.
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: Ch@tlanin (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

ТО Ice-1: ты где устанавливал сигналку. А то уменя стоит автозапуск, но работает токо в тёплую погоду, зимой ни хрена не хочет заводить!!!!
 
 Re: Проблемы с RB-20
Автор: Ice-1 (81.2.9.---)
Дата:   давно

Ch@tlanin, у меня стоит GoldenBat, не помню сейчас какой версии, надо смотреть, брал в Корее. Ставил у криворуких мастеров на Бородинской. Это как с кольца Багратиона к мусоросжигательному ехать по левую сторону куча гаражей переделанных под автосервисы, так вот в последнем (т.е. ближайщем к заводу). Почему криворуких, потому что как оказалось при приеме работы, автоматическое открывание багажника с брелка они не подсоеденили, мотивируя это тем, что на GoldenBatoвских сигналках не специализируются и читать по корейски не обучены. Вобщем вымогатели, т.к. в соседнем сарае сказали, что подключат эту фичу за 25 баков. Короче развод. Про качество установки ничего сказать не могу, но работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу. А вообще сервис голденбатовский есть в районе Луговой, ул. Горная. Если надо дам адрес.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024