Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: Nik_R (---.114.133.50.sakha.net)
Дата:   давно

Посоветуйте пожалуйста с выбором. Ниссан Лаурель 1994 года RB25 или
Ниссан-Лаурель Медалист RB20 предлагают практически за одинаковую цену. Есть ли существенные различия в двигателях кроме объема? И что обращать внимание при покупке автомашины. Заранее спасибо за ответы.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

При прочих равных Лаурель с РБ25 должен быть на порядок более ушатан, т.к. 25й двигатель значительно интереснее в плане удовольствия от езды и удобства эксплуатации (ни один их РБ20х не любил заводится в мороз, с РБ25ми никогда вопросов небыло, что на Лавре, что на Скае или Стейджи). 20й мотор слабоват для этого кузова и поэтому бензина есть точно не меньше, а порой и больше 25го и не смотря на это вообще "не едет" (сам являлся владельцем только пары РБ20е, но не думаю что RB20DE кардинально отличается).
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

RB20DE Без Проблем Заводится В Морозы С Первого Раза. Следить Надо За Машинками, И Они Тебе Ещё Отслужат.
А Теперь По Теме:
Если Это Всё-таки Версии Двигателей DE, То 20-ки Вполне Хватит Для Чинного Передвижения По Дорогам. Если-же Машинка С 25-м Движком В Схожем Состоянии, То Конечно Лучшее Брать Её. Разницы Между Движками Никакой, Кроме Объёма Камер Сгорания (Всё Относится К DE Версиям).
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: Nik_R (---.114.133.54.sakha.net)
Дата:   давно

Прошу прошения, забыл написать , что Медалист с RB20 1995 года выпуска, техническое состояние практически одинаковое...
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: серж1980 (80.237.99.---)
Дата:   давно

Я не знаю с чего автор (FlyHol) взял что RB20DE плохо заводиьтся зимой
да зимой пускается со второго раза,при пуске холодного движка и бе

нза этот двигатель больше не ест при условии что он исправен.
Видимо этот человек ничего не понимает в ниссаноских движках.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: Nik_R (---.114.133.54.sakha.net)
Дата:   давно

А год выпуска и пробег в РФ ( при наличии почти одинакового пробега по спидометру) игает роль???? Внешне мне больше понравился Лаурель Клуб RB25 1994 года,( в РФ с 2001) а салон лучше на мой взгляд Лаурель Медалист с RB20 1995 г. (в РФ с 2003 г)????? На что обратить внимание при покупке, если в движках разницы почти никакой???? Спасибо.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

то Spinaker Прошу обратить внимание на то что я говорил про 20Е а не 20ДЕ, достаточно глупо обвинять в плохом отношении к автомобилю человека которого не знаешь.
то Серж1980 - рекомендую внимательнее читать мой пост, возможно у ВАС больший опыт общения с ниссановскими двигателями и четыре автмобиля с такими моторами которые я эксплуатировал не дают мне права оценки
но тем не менее ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ

при прочих равных условиях одновальный 20Е хуже заводится зимой чем РБ25ДЕ, возможно РБ20ДЕ в этом вопросе аналогичен 25 в виду схожести конструкций, не знаю, не имел чести эксплуатировать.

конструктивно 20Е отличается от 20-25ДЕ, общий у них блок и ЦПГ

По поводу расхода, ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ОБЩЕНИЯ С ЭТИМИ МОТОРАМИ, при прочих равных условиях для поддержания одинаково активного темпа движения РБ20й приходится крутить значительно сильнее что приводит к повышенному расходу топлива...
Езда при плавном педалировании возможно даст меньший расход на 20м двигателе.. не знаю, не пробовал
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

То FlyHol:
А Почему Ты Сравниваешь 20E И 25DE ?
В Оригинальном Тексте Нигде Этого не Указано...
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Смотри нижние передние рычаги, чтобы целые были и стояли оригинальные. (если наше резиновое литье то скоро помрет) Родные идут с наполнителем и когда умирают, там все как будто солидолом измазали.

Движок чтобы работал ровно без дрыгов, не дымил не сзади, не под капотом из дырки масляного щупа чтоб дым не шел и крышка масла не прыгала отрытой.

на 25 движке стоит пятиступенчатый автомат необходимо все проверить, чтобы все пять передач работали.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста с выбором (RB20 или RB25)...
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я сравниваю РБ20Е с РБ25ДЕ потому, что смотрю каталог в котором написано

Ниссан Лаурел Медалист 95 года http://www.auto.vl.ru/catalog/25597/, а РБ20ДЕ пошел только на 35 кузове http://www.auto.vl.ru/catalog/25597/
что подтверждает и http://www.autosurf.ru/catalogue.php

и комментирую особенности именно 20е шного двигателя, которые кардинальным образом отличаются от РБ20ДЕ с его катушками на каждой свече, которые (пока живы) обеспечивают лучшие пусковый свойства исходя из МОЕГО опыта общения с этими двигателями.. "более знающий" серж1980 может меня сколько угодно в этом разубеждать




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024