RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: GPK (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Laurel Club-S 97 год, RB25 Neo сейчас зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Считаю что много! Напишите у кого сколько анологичная модель топлива тратит!
И как определить LSD диференциал у меня в редукторе или нет?
 
 Re: RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: Варфоломей (217.106.129.---)
Дата:   давно

Многовато конечно, но если с прогревами, то обычное дело.

Посмотри бачок в багажнике справа, если увидишь бачок с жидкостью, значит у тебя LSD, еще лампочка SLIP должна бьыть на панели
 
 Re: RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

ЛСД работает сам по себе и без всяких бачков. А лампа SLIP стоит при системе TRC.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: SkyD (---.snc.ru)
Дата:   давно

Че с ума сошли чтоли? Какая лампа Slip при системе TRC. Slip загорается при блокировке межосевого. У меня Скай на ручке, че тогда там тоже Traction стоит))), интересно наверное как он на коробке работать должен?
А бачок в багажнике справа с жидкостью, это для блокировки этого самого межосевого. У меня тоже такой есть , и нет у меня LCD!
 
 Re: RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Привет! Бачок в правом заднем крыле для ATESSA E-TS и к LSD отношения не имеет! Лампа SLIP есть и на машинах, на которых TCS не установлена. И моргает SLIP, когда есть пробуксовка хоть одного из колес. По идее, на заднеприводных машинах, в этот момент и должен срабатывать LSD. На полноприводных может пробуксовывать и переднее колесо.
А определить есть LSD или нет можно вывесив задние колеса, потом крутишь одно из них. В случае если есть LSD должно крутиться и второе. В случае без LSD все как обычно, крутится только одно.

PS А по расходу... Кто его знает, как ездить! Вчера вот в передаче ТОП ГИР на какой-то машинешке спалили 70 л. на 100 км...
 
 Re: RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ни фига себе у народа подмена понятий...
Расшифровываю:
LSD- Limited Slip Differential (деференциал ограниченного скольжения), На лаврах, точно на всех полноприводных, и на некоторых не полноприводных но 2.5 литровых такая феня есть. Бачок, который стоит в правом заднем крыле и есть жидкость, которая питает эту систему. В т ом же крыле , но снизу стоит насос, который в случае пробуксовки одного из колёс, подрубает второе, и до тех пор пока буксовать колёса не перестанут, колёса будут крутиться синхронно.
Система TCS, насколько мне память не изменяет, это Traction Control System, в простонадодье система антискольжения (не путать с антизаносом - VSD, если не путаю). Цитата:
".... Но даже на скользких участках машина ведет себя достаточно уверенно за счет системы контроля тяги на ведущих колесах TCS. Она поможет тронуться без пробуксовки и убережет в повороте ведущие колеса от срыва под тягой. Если же вы предпочитаете управлять машиной без электронных помощников, систему TCS можно отключить клавишей на передней панели....."
На сколько мне память не изменяет, на Лаврах системы TCS не ставилось, а вот на Краунах она была даже очень сильно распространена.

Блин, но это всё не по теме, там у чела расход за 20, а я тут какую то фигню пишу.
Итак , по теме. Ещё раз, когда у меня был большой расход, что нашёл я у себя, после того как поменял свечи фильтры и прочую муть. тоже долго манался, а потом просто приехал к мастеру и оказалось что закипели два передних тормозных цилиндра, то есть получается, что я катался на тормозах, расход у меня был порядка 16.5-17.5 литров на полном приводе, после того как эту беду устранил (а как это я сделал, отдельная песня), расход упал на 2.5 литра и стал составлять 14-14,5 в зиму... Вот так я её победил
 
 Re: RB25 Neo зимой жрёт 20 литров бензина по городу!
Автор: Варфоломей (217.106.129.---)
Дата:   давно

У меня когда холода за -25 могу в 20 литров не укладываться, с прогревами правда

сейчас после -10 и установки картонки перед радиатором, расход бензина упал до привычных 14-15 литров на сотню в городе




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024