На сколько приподнять ROKCY?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На сколько приподнять ROKCY?
Автор: Крокодил (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу приподнять ,но слышал часто кувыркаются насколько можно приподнять? Да и стоит ли овчина выделки?
 
 Re: На сколько приподнять ROKCY?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

я зиму отьездил, нифига он не кувыркается. очень устойчивый, тк центр масс низкий. меня раз 5 выносило на обочину и в кюветы, дорогу он держит хреновато, короткий, но даже тенденции к перевертыванию не заметил. а задирать? зачем? с его проходимостью, короткими свесами, лыжей вдоль кардана, на мой взгляд не стоит.
резина на него помню редкая 225 я, хрен найдешь.-)))
 
 Re: На сколько приподнять ROKCY?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня маши н лифтован в общей сложности на 6 дюймов - 15 см. вод 31" резину с возможностью воткнуть 32". По устойчивости никаких притензий нет. Если расширить колею, то вообще сказка...

2 Gess. свесы - это конечно замечательно, лыжа на брюхе - это тоже очень хорошо, но что делать с колеей, валунами и т.д.?

Машин значительно преображается на 31" резине... в разы... и проходимость увеличивается тоже в разы.

зы. я на ней езжу по городу, динамики хватает.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: На сколько приподнять ROKCY?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

борисыч, ну ты дал!!! в роки 31ю резину!!!! уважаю!!!!!
ето танкетка получается!!! только вот как мотор тамошний тянет такие банки? и как она в арки влазит? и как по трассе ездить? может быть ты и редуктор менял? тогда конечно.
 
 Re: На сколько приподнять ROKCY?
Автор: Борисович  (194.84.66.---)
Дата:   давно

2Gess рассказываю: У меня стоит 31" грязевая, тяжеленная зараза... ;-)
По ГП - ничего не менял, у нас в мостах и так ГП 5.28, больше практически не бывает (правда по слухам, у роки с автоматом ГП 5.58, но это по слухам, в общем есть куда расти, если что).

После лифта, арки резина не задевает. ;-) Так что резать ничего не пришлось.

По трассе ходит свои 100кмч по спидометру, т.е. где-то 120 в реале, нормально, по городу лично мне динамики хватает. А город у нас гористый...

скажу больше, я думаю что 32 резину машина потянет вполне нормально, во всяком случае я себе на следующий сезон буду брать именно 32 грязевку... (ессесно только для выездов, а по городу хватит и 31)

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: На сколько приподнять ROKCY?
Автор: Крокодил (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо Борисович просветил




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024