RVR

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 RVR
Автор: Александр  (217.106.66.---)
Дата:   давно

Подскажи плиз слабые места у ММС RVR, и вообще хорошая ли машина (надежна ли? насколько ремонтопригодна? насколько дороже з/ч по сравнению с тойотой?), заранее благодарен.
 
 Re: RVR
Автор: Наталья (---.lline.Vladivostok.ST.NET)
Дата:   давно

Можно посмотреть чуть ниже в этом форуме, я недавно поднимала вопрос по РВРу, который сломался у меня после 3 дней эксплуатации. Не то что бы сломался, но ощущения о машине остались неприятные, т.к. до этого ездила только на Тойотах, и за время эксплуатации 3х машин разных марок вообще никаких проблем не было, только по ходовке. У этого же через 3 дня начались проблемы с автоматом, затем с ручником, после этого с задней дверью. И это за неделю!!! эксплуатации. Единственное оправдание машине - пробег по РФ, но меньше года. Хотя как задумка этот минивэн - просто отличная машина. Салон просто ну очень удобный, посадка высокая, клиренс немаленький, вообщем "хочу быть джипом!".:-))).
Ремонт у него дороже чем у Тойот, и требуется он чаще. Самая основные поблемы - АКПП; ремень ГРМ котрый бывает рвется и загибает клапана; инжектора которые нужно периодически промывать; овердрайв, который любит часто ломаться.
Вообщем если есть лишние деньги - машина отличная.
 
 Re: RVR
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

ремень надо вовремя менять и ролик ГРМ ничего тогда не загнет, в коробку надо заливать специальное масло для мицубиси, а после года эксплуатации в россии еще неизвестно что туда лили. раз в полгода заливать в бак очиститель инжекторов и все будет нормально причем его лучше использовать когда предстоит более длительная поездка чтобы эфект был более сильным. Неплохие машины мицубиси, но не для русских.
 
 Re: RVR
Автор: Рома (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

машина неплохаяю, Насчет АКПП Наталья почти права не бери автомат,
У меня был с механикой 93г вэдовый я заливал во всю трансмиссию синтетику самую дорогую MOBIL и не знал что это такое
Насчет ремня -- МЕНЯЙТЕ вовремя и не будет проблем.
ПО ЯВРУ я писал ниже.
 
 Re: RVR
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Подвеска слабаяБда и по двигателю их сбрасывают с очень большим пробегом,хотя кузов внешне и внутренне неплох.Сейчас идет их массовая продажа в Японии,причем в среднем цена за 1994 год около 1000 зел.рублей.Если ее брать ,то нужно хорошо смотреть и на очень короткий срок.
 
 Re: RVR
Автор: jason (---.primorye.ru)
Дата:   давно

То, что их с большим пробегом сбрасывают - значит не такое уж и г..., раз ездят.
Насчёт того, что в обслуге дороговата, в ремонте сложновата, подвеска на 3+ - правда (хотя на Sports Gear вроде усиленная). На АКПП спец жидкость как наверное и на большинстве MMC.
А вообще как повезёт, как впрочем, и с любой машиной с пробегом.
Вот девушке - не повезло, видать предыдущие хозяева за год убили, а она взяла.
 
 Re: RVR
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

ты сам то ездил на ней?
 
 Re: RVR
Автор: autosam (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Да вот, второй год катаюсь. 4wd не SportsGear, 4G63, автомат. На одометре ~113000, сколько по Нашей земле точно не скажу (кажется в начале ~80000). Поменял передние амортизаторы, поднял задние пружины, заменил ремень генератора, термостат, свечи, фильтры, масло в двиге, а, да... ещё бензин залеваю (зимой по Владивостоку 13-14-15).
Дальше будет видно. С ATF SP заминка, скоро надо менять, - озадачился конечно.
Comments?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024