RVR с движком 4G93 (1.8)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 RVR с движком 4G93 (1.8)
Автор: AndyL (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Видел сегодня на базаре такую машину. Утверждают, что 95 года. А в каталоге на этом сайте такая модель есть только в 92-м, не позднее. Где правда? Неужели уже по 3 года убавляют? И еще мужик этот грузил меня, что этот движок почти такую же мощность развивает, как 4G63, а жрет намного меньше. Явровцы, подскажите пож-ста.
 
 Re: RVR с движком 4G93 (1.8)
Автор: Бывший ремонтник (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Модель с 93 движком выпускали в разное время.
Год проверить довольно просто.
В багажном отделении с обоих сторон есть съёмные боковые пластмасовые крышки (для доступа эжлектропроводке). Снимаешь их и смотришь на обратную сторону.
Там выбит год и месяц.

В отношении двигателя тебя явно обманывают. По сравнению с 4G63 он сильно уступает особено в низах по ряду объективных причин ( хотя бы потому, что OHC а не DOHC). Формально говоря он уступает по полной мощности даже тойотовскому и ниссаноскому аналогам С другой стороны он лёгкий и быстрораскручиваемый.

Правда на свежих машинах встречается GDI-шный двигатель, он помощнее, но всё равно уступает, к тому же любит хороший бензин и в 95 году встречались только первые, не очень надёжные модели.
 
 Спасибо
Автор: AndyL (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Спасибо, понял что с 93-м движком лучше не связываться.
 
 Re: RVR с движком 4G93 (1.8)
Автор: Сергей Самара  (194.84.68.---)
Дата:   давно

Ну не сказать, что совсем фуфло. Я уже годик такой юзаю и ничего. Резину поставил 205/70(на 4 см больше штатной). Но расход 10л в среднем, это не 14-15 у СГ. Бегает тоже ничего, зато по сравнению с 63 движком прост как валенок и менее капризен. Единственное замеченное неудобство-отвратный подход к масляному фильтру.

Сергей Самара
 
 Связываться можно если цену скинут.
Автор: Бывший ремонтник (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Почему же не связываться?
Движок в целом неплохой, просто послабее, ну и цена должна быть пониже.

Как уже говорил в плюсах простота (если не GDI) и лёгкость которая прибавит жизни подвеске, проходимости, и облегчит спуск с горок зимой.
Насчёт экономичности забыл в прошлый раз добавить: чудес не бывает, аппетит зависит от стиля вождения, веса машины и привода:
Реальный расход по сопкам Владивостока: 12-13 литрв. У 4G63 - 13-15 .
 
 Re: RVR с движком 4G93 (1.8)
Автор: Бывший ремонтник (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сергей Самара написал(а):
>
> Ну не сказать, что совсем фуфло. Я уже годик такой юзаю и
> ничего.
>
>

Нет, конечно не фуфло. Просто есть объективные недостатки по мощности по сравнению с 4G63. Есть и преимущества по экономичности + весу машины.
В общем, кому что нужнее.
 
 Re: RVR с движком 4G93 (1.8)
Автор: JohnnY  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ну нафиг, вот 4G63 T6UD (твинтурбо интеркулер - это вещь!) И жрёт не слишком, если не давить сильно. И крузаки взади едут, если надо.

JnY
 
 Re: RVR с движком 4G93 (1.8)
Автор: VIC  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я на таком около 70000 откатал проблем ОЧЕНЬ мало . Нетребоварелен к маслу. А по мощности он несильно уступает 63 (у зятя такой точности с мехмникой тока 95 года) . С 95 года на них ставмли другие блоки управления климатом. Ест по городу 10-13 как топить будешь. А с фильтром тож все просто хоть и не совсем удобно.
Если надумал то загоняй на диагностику ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Удачи
 
 Еще раз спасибо всем
Автор: AndyL (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Ответы еще раз заставили меня задуматься.
Я думаю что после Хонды Инспайра, которая у меня была до этого,
я не сильно почувствую разницу между 63-м и 93-м движками.
Я тут обзавелся семьей и пора переходить к более спокойному стилю жизни (неторопливые поездки на огород, и т.д). Вобщем-то сама машина мне нравится (а особенно жене). Спецы местные посмотрели, вроде и год правильный, и действительно без пробега. Просят $5500
(это в Красноярске, первоначально было 6200).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024