RVR 96. Нужна помощь. Очень

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 RVR 96. Нужна помощь. Очень
Автор: dedded (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Ребят, я на вашем форуме первый раз, если что не успел прочитать и понять - не ругайте. Я не знаю, что из инфы для вас важно, а что нет - пишу все.
Ездил на своей машинке два года.
1992г 4G63 N23W 2литра автомат.
Решил, что уже пора ее менять. Под документы(ее же) привезли мне аппарат 1996 года. с такими же марками движки и кузова. Уже спортивка только. Порекомндовали мне замечательного специалиста, который ее соберет, прокачает, заменит все ремни, масла и т.п. Я не спец, я хороший пользователь, скажем так. Т.е следить я за ней могу, и аккуратно ездить. регулярно загонять на СТО и т.п.
Теперь суть - мне ее собрали.
Заменили масло и декстрон. резинки, заменили все ремни.
Через неделю сказали - все готово. Когда тягомотина в ГАИ закончилась - я наконец поехал. Ну супер. Я к Яврикам привык. Ну нравятся они мне. тачка чувствуется, что новая (я понимаю что БУ конечно. Для меня новая). Обмыть вечером успели.
А наутро я ее завел, и понял, что что-то не так. Завелась с первого раза, НО очень затряслась, с гулом. Естессно я ее заглушил с перепугу. С пол-минуты посидев, я попробовал завести еще раз - больше не завелась.
Звоню мужичку, который собирал, он приезжает. Раз 10-15 пробует ее завести сам. Итог - оттаскиваем ее опять к нему. Тащили на ремне. на нейтралке.
На следующий день он звонит. Говорит, что ремень газораспределения растянулся на 4 зуба. а маленький провернуло на 1 зуб. Типа он поставил назад японские ремни, выставил все по меткам - ну типа меня пронесло, что с движкой ничего не случилось. (ЗИП, жидкости он сам покупал, которые менял).
Завел машину, мне показать, только она стала на слух работать как дизель, т.е. громко и трясется. Потом он еще крутил зажигание, чтобы от этой тряски попытаться избавиться. Ничего из этой затеи не вышло.


Короче имеем итого- машина работает как дизель, и только очень иногда(на горячую, если остановиться и просто стоять) она затихает и работает как положено. Т.е. у меня перестает трястись зеркало заднего вида, я начинаю в него все видеть. шум исчезает. Но стоит поехать - опять дизель.
И второе - автомат стал работать так, как будто я на прицепе тащу еще кого-то. Т.е иногда бывает нормально работает(когда машина в основном холодная), а потом - как будто за ж... кто держит). Причем это может проявится и когда (и это чаще), когда я еду с горки. т.е спокойно катишся, бац, обороты на тахометре прыгают с 800-1000 до 2-2.500 (как будто на коробке начинаешь тормозить двигателем), и она замедляет ход. На прямой дороге может проявиться просто резким переключением с 4 на 3 без видимых причин. Т.е нагрузки на двигатель не прибавляется, а тахометр с 2000 до 3000-3500 прыгает.

Короче вот такой новый аппарат. Отогнал ее в другую контору на осмотр и проверку (не ремонт, запретил).
Ремни стоят по меткам. Балансировочный вал по меткам. подшипник его (я понял скольжения) целый. Это не подвесные подушки (проверяли).

Больше в нашей деревне никто ничего сказать не может.
 
 Re: RVR 96. Нужна помощь. Очень
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.ats79.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

глапона загнуло ,балансир если есть развёрнут на 180,
чтоб проверить клапана нужен пневмо тестер или разборка

isq 241-615-153
 
 Re: RVR 96. Нужна помощь. Очень
Автор: dedded (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Уточнаю, что забыл еще сказать.
По балансировочному валу ребята из той конторы, которая проверяла просто, сказали так-на два оборота ремня газораспределения - 3 оборота балансировочного. (или наоборот??? :-) )
Тот кто собирал - ничего вообще не говорит толкового. не знаю говорит. Не было раньше такого.
 
 Re: RVR 96. Нужна помощь. Очень
Автор: dedded (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Ой, еще уточню - проверяли с помощью нормального тестера машину(вот в этом я разбираюсь, цена ему минимум 5 штук зеленью). Из ошибок - только датчик кислорода. Только вот название меня смущает. "Датчик кислорода". Я пока тут почитал - весьма похоже на датчик дроссельной заслонки. ИМХО. После сброса ошибки - пол-дня ездила нормально(автомат в смысле)
 
 Re: RVR 96. Нужна помощь. Очень
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.ats79.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

про балансир это чушь
см глапона загнуло ,балансир если есть развёрнут на 180,
чтоб проверить клапана нужен пневмо тестер или разборка

isq 241-615-153
 
 Re: RVR 96. Нужна помощь. Очень
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.ats79.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

а тестер пусть хоть милион зеленых стоит если в голове пустота то ничего не выдет один хер

isq 241-615-153




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024