Нужен совет по покупке RVR X3! Не дайте помереть дураком...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужен совет по покупке RVR X3! Не дайте помереть дураком...
Автор: demon5 (---.demakova.net)
Дата:   давно

Всем привет!

Нужен совет опытных Явроводов. Запал на RVR Sport Gear X3, хочу брать под заказ с аукциона. Покататься в таком вряд ли удастся до покупки (ни у кого из знакомых нет), поэтому есть вопросы по машинке к хозяевам.

Во-первых, почему хочу брать именно этот авто. После покупки Т-Нади жене, душа больше не лежит к седанам. Сама Надя - консервная банка на колесах, но какой обзор, посадка, багажник! Внешний вид у неё, кстати, тоже ничего. Поэтому хочу минивэн или паркетник. А поскольку последние три года я имею удовольствие ездить на демоне, на что-то существенно более худшее переходить никак не хочу. Хорёк вполне отвечает моим запросам, но на него колобашек пока не хватает.

Вобщем, после изучения всех авто в данном диапазоне, оказалось, что X3 - это единственная машинка, которая вродек как может меня полностью устроить. От нее ожидаю:
- как от всякого минивэна - обзор, посадка, удобство парковки, объем
- хреновые дороги, зима и проч. - даже на Наде штурмовать бордюры не проблема, а уж X3 с просветом 20см должен показать, кто в доме хозяин
- движок на 230 л.с. - должна ездить, как любая бешеная табуретка
- и наверное самое главное (для чего все затевалось) - более высокий класс машины относительно "одноклассников", т.е. комфортная подвеска, шумоизоляция и все такое.

Конечно, до демона по комфорту яврик не дотянет, но хочется, чтобы было по крайней мере лучше, чем например в Камри 40-го кузова или Грации.

Вот и вопросы к хозяевам таких машин:
1. Собственно, реалистичны ли ожидания?
2. Есть ли еще какие-нибудь альтернативы?

Насчет того, что это Мицу, я особо не опасаюсь, 3 года на демоне проездил, ничего не с ним, ни со мной страшного не случилось. Вот продам, напишу мега-отчет. Единственное, раньше на турбодвигателях я не ездил. Какие у него особенности? Ломается и капец? Или можно починить? Есть ли проблемы с заводкой зимой? Не обидется ли турбина, если машина будет ночью заводиться и работать на холостых? Как вообще с запчастями именно на X3? Все-таки на явриков ставят 4 разных двигла, несколько разных коробок, привод полный или передний - частенько запчасти на разные модификаци тоже разные (знаю по демону).

Машину хочу брать 2000 года, в крайнем случае 1999. Кстати, бывает ли пятидверный вариант X3? Задвижная дверь, если честно, не очень вдохновляет. Какая музыка, акустика идет в комплекте? Если она совмещена с компом и ТВ (как в демоне), то заменить ее малой кровью не получится, значит очень желательно, чтобы сразу была приличная (опять тяжело вздыхаю по демону, ченджер на 10 дисков и 7 динамиков - заводская комплектация машины 10-летней давности...)

Как вообще ощущения от машины у хозяев? Нравится??? :-)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024