Raum - уводит машину вправо

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Raum - уводит машину вправо
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Уже год как гоняю на Raume (2000 г. май, взял 3-леткой), кузов EXZ-10. Доволен машиной, но с самого начала одна проблема - ее тянуло вправо, хотя мелкие повреждения обнаружил слева под капотом (обломленный крепеж звукового сигнала и т.п.). Регулировка не помогает (проверено не на одной станции). Мое подозрение:нарушена геометрия кузова или был удар на рычаг. Распечатки по 2000 г. по геометрии кузова на станциях еще не имеются. Пробовать менять рычаг - 6 т.р.??? Можно не угадать, вдруг не только он деформирован. Все бы ничего но докатываю уже задние колеса. Может кто сталкивался с такой проблемой. А так если есть вопросы по Raumu задавайте откатал 27 тыщ (в принципе без особого ремонта).
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

А тянет при разгоне или при торможении? Насколько я помню, у тебя передний привод. Вроде передний...

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Какая стоит резина спереди и сзади ?
На двух машинах уже сталкивался с подобным : по инструкции должна
быть 175/65 R 14 , если ставишь 175/70 R 14 - немного тянет вправо
при движении и никакими регулировками это не лечится , только заменой на 65 резину.
Если можно , несколько вопросов (у самого РАУМ 99 г. 4WD) :

- какой на Вашем РАУМе номер блока ABS (расположен у правой фары) ,
выбит на металлической поверхности (длинная цепочка букв и цифр). Мой "накрылся" , ищу , продавцы говорят , что на переднем и полном приводе они разные , хотелось бы сравнить (на передний привод найти легче).

- какой льете бензин

- не пробовали на ставить проставки и защиту двигателя

С уважением,
AGEL
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

А может правдо?
Такая же фигня. Как поменял колёса - стало вправо тянуть. Поставил новые 175/70/R14 а были 175/65/R14.
Сход развал делали - говорят всё ОК.
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: Техник  (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю, год стоит спереди 175/70 а сзади 185/65, ничего не тянет,
бензин 92 иногда 95( по трассе веселей идет),
защита двигателя стоит, выручала три раза,
цифры на АВС: 44510 46010 OHJ261083
привод передний.
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Отвечу по порядку: привод да передний, а тянет и при разгоне и при торможении, причем тянет так, что отпускай руль и ты на соседней полосе. Резина стоит 175\65 R 14. Защита подходит от ТАЗ-2110 с небольшими переделками :передняя часть ставится на саморезы, готовые отверстия в кузове есть - 3 штуки, задняя часть подрезается по месту и ставится на болты самоточки к лонжеронам (вставляешь болт и фиксируешь его гайкой, затем еще гайка, защита, гайка), длину болта точно не помню вроде около 60-70 мм. Одно но - советую взять дюралевую защиту , так как придется ее выгибать ( сжелезной мороки будет больше). Отверстия под сливные пробки прорежешь болгаркой от штатных. Но чудес не бывает - расстояние под брюхом уменьшается, но если ездить с умом то и болты целы будут (проверено на деревенских дорогах). Бензин заправляю только 95. Проставки не ставил и не собираюся. Кстати зад такой жесткий просто УЖАС, но когда ехал с юга домой груженый под завязку - лепота (так у всех?). Номер блока АВС сообщу завтра если треба. Кстати может кто скажет по каким данным делал? Нашел вот недавно данные на www.alflash.narod.ru но там написано Raum и Prius кузов EXZ-10 - это как, ведь база вроде бы не общая? Ваши соображения? И последнее такая фигня - обнаружил на рычагах усилительные отверстия причем разного диаметра на обоих рычагах (на одном больше на другом меньше) разве такое может быть? Может в этом и все дело, вдруг правый рычаг не моего года выпуска после аварии поставили? Если кому не лень посмотреть у себя просьба позырить, если не в ломы. Бай.
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

AGEL извини что поздно отвечаю по блоку ABS мой номер: 44510-46040 AJE11Y FJE 2220032. Как видишь модели блоков различаются, так что я думаю, что придется искать родной. Во первых различие в типе приводов (ABS может срабатывать поразному), да и чем свежее год выпуска ABS может стоять другого поколения).
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Умка ,
большое спасибо за исчерпывающие ответы.
Еще небольшой вопрос - не меняли подушки двигателя ?
Вибрация , грешу на левую подушку (АКПП) , заказал на "Экзисте" -
облом , не могут найти (хотя в каталоге есть и оплатил).
Где лучше поискать новую ?

С уважением,
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: Умка  (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Та же проблема - вибрация на режимах D и R, причем может появиться или пропасть сама посебе. Менял свечи - не помогло, грешил на качество бензина - ан нет (приезде на одном баке она то появляется то пропадает), почистил форсунки ультразвуком и заменил все уплотнители форсунок движок стал работать мягче, но вибрация осталась. НО ЗАТО УПАЛ РАСХОД ТОПЛИВА В ГОРОДЕ ДО 7-7,5 ЛИТРОВ - ЧУМА. Хочу сделать электронную диагностику двигателя и АКПП - думаю причина всплывет. Кстати извиняюся за ошибку по защите - заднюю часть крепить на болтах к усилителю, который подходит к среднему сайлентблоку рычага, в штатное отверстие. И ХОТЬ КТО НИБУДЬ ПОСМОТРИТ ДИАМЕТРЫ ОТВЕРСТИЙ У СЕБЯ НА РЫЧАГАХ ИЛИ НЕТ?!
 
 Re: Raum - уводит машину вправо
Автор: skv (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем привет!!!
С уводом машины вправо согласен. У меня машина 99 года, по России не бегала эт оточно. Но машину ведет вправо, не так сильно конечно, но ведет. Это малость напрягает. Спрашивал на фирме что машину везла сказали что у япов, у большинства машины вправо ведет. Но я не верю., бред это полный. Что касается бензина то лью 92 ибо после 95 у меня стал заметно шумнее работать движок. Конечн омашинка стала бегать резвее, но шум достал. Теперь лью только 92 движок работает тиши а резвости мне и так хватает (жалко ограничитель стоит больше 160 не пускает ехать).
У меня вопрос - хочу сделать компьютерную диагностику, но не знаю где это можно сделать. Где не спрашиваю говорят что нет проблем сделаем, но насколько я понимаю должна быть определенная программа под RAUM, а на это все говорят что посмотрим. Но за посмотрим деньги берут. Так на просмотрах разориться можно.
Может кто знает место где можно сделать полную диагностику. Живу в Москве, ну если не очень далеко то могу заехать в другой город.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024