Raum - сайлентблоки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Raum - сайлентблоки
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

ХАНА ! Кончились сайлентблоки - предлагают менять только в сборе с рычагом (6 т.р. ждать месяц - итого 12 кровных деревянных). Можа кто сталкивался вдруг с чего нибудь другого сайлентблоки подходят, а то как то накладно получается.
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Кстати забыл добавить год 2000, привод передний.
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: Bioside (62.183.50.---)
Дата:   давно

Привет!
По этим блокам ничего не раскажу, вопросы задавать буду... :-)
1. Не подсвечивается скорость D - так задуманно?
2. Зеркало "паркуется" только правое, мож ещё нада что нажать чтоб левое тоже складывалося?
3. Не работает ЦЗ в задней двери. Кто снимал обшивку чтоб до него добраться? Есть ли какие засады?
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

to Умка, на своей калдине менял сайленты продольных задних рычагов, подобрал неоригиналы и сам выпрессовал и запрессовал уже год катаюсь и все ОК.
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: Умка  (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Отвечаю по порядку.
Bioside.
1. Режим драйв подсветка существует попробуй постучать по щитку, если не поможет смело снимай приборную комбинацию и меняй лампочку. У меня было так же после установки сигнализации (лампочка то горит, то отказывается) но у меня спасает постукивание, видно контакт ненадежный).
2. Нет складываться должны одновременно - однозначно. Смотри проводку на зеркало.
3. У меня с задней левой другая проблема - не открывается изнутри (но блокировка от детей отключена) обшивку не снимал пока не до этого, но думаю проблем не возникнет - самое главное не торопиться и десять раз подумать прежде чем начнешь ковырять, у них с виду все просто на самом деле все проще пареной репы (убедился на примере разбора торпедо).
И ВСЕ ЖЕ по сайлентблокам неужели никто на Raume с этим не сталки вался?!
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: Bioside (62.183.50.---)
Дата:   давно

Cпасибо большое, буду делать...
Кстати, сколько масла в мотор нада готовить при смене?
По одним данным 3,5л., на одном из сайтов нашёл для 5e-fe цифру 2,8л. ...
Думаю на зиму залить 10w30 (Краснодар)
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: i2126 (---.infotek.ru)
Дата:   давно

2,8 гораздо ближе к истине. Я лью где-то 2.5 - примерно 75% от мах получается
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: crown [Башкирия] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Для Умки:
где тебе ценник на рычаги дали?
откуда ты?
можно подобрать с\бл отдельно - было бы желание
 
 Re: Raum - сайлентблоки
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Из Тюмени мы, то бишь из Сибири. И БЛИН все фирмы как сговорились: RAUM - аналога европейского нет, значит срок поставки только месяц цена от 6,0 до 6,4 т.р. и самое главное мать их заногу своим глазами залазил в их долбаный каталог компьютерный сайлентблоки отдельной позиции НЕ ИМЕЮТ- ТРАГЕДИЯ! Вот таки блин дела.
А насчет масла: у меня в движок входит 2,8-2,9 литра и также 75-80% от объема масла в двигателе. Причем ездил на: Mobil 0W-40 и на Castrol 5w40 - остановился на последнем, так как по моим ощущениям и впечатлениям на Castrol движок работает поприемистей и не так шумно. Хотя при -35 и ниже Mobil был получше. Но вообще то и с Castrol зиму перезимовал без проблем (стояночное хранение, режим автозапуска без всяких там подогревателей).


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024