Расскажите о Rav4???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расскажите о Rav4???
Автор: Jurok (194.158.213.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста,какой реальный расход топлива, КАК ПРОХОДИМОСТЬ,как часто приходиться ездить на сервис и какие цены???
 
 Re: Расскажите о Rav4???
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Сейчас (зимой) средний расход составляет 11,2 литра. Это значит, что на пройденные 300-310 км в бак влазит 33-35 литров 92-го бензина. Проходимость точно не измерял, но о том, что на улице скользко, узнаёшь только когда вылазишь из машины, или садишся за руль другого авто, а на RAVике в любой ледяной подъём трогаешься без пробуксовок... На сервисе был по поводу замены фильтров и свечей. Заметил, что стойки подмочились, но пока работают исправно (думаю, всё равно придётся делать). Достался мне автомобиль на барахолке в г. Абакане примерно за 10 тыс. килобаксов (5-дверный с полным обвесом), а именно отдал Ниссан-Примера 1993 г. на запросе и 183 тысячи рублей. Авто уже бегал по России (а как думаешь, все эти годы в японии он стоит или так же ездит?). Возможно, это и пошло ему во вред, но мне машинка нравится - это экономичный вариант для России и небольшой семьи (сзади тесновато), очень удобно пользоваться багажником, просвета даже с порогами и гружёного хватает проехать и не зацепиться там, где на "жиге" цепляются брюхом. По трассе очень комфортно ехать при скорости 130-140 км/ч (надо проверить, похоже спидометр у меня врёт - на 140 км/ч 3000 об/мин показывает тахометр...) - идёт легко, очень хорошо управляется и отлично тормозит. При желании спидометр "ложит" - ведь вес пустого авто 1220 кг - почти как у обычных седанов! В салоне тихо. Если хочешь - продам! :))
 
 Re: Расскажите о Rav4???
Автор: Александр  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Я тут почитал отзывы о РАВКЕ. БУквально продал неделю назад такую 97. Брал во Владике за 11. Но наварочено-тюнинговую. Аукционку. Состояние просто супер!Жрет да , где то 12-14 литров.. Зависит от того как ездишь и какая погода на улице. Но машина меня расстроила. Просто не рекомендую брать. Если ты, конечно. ездишь от работы до дома. то сгодится. В остальном это и не джип и не легковушка. Короче недоделки сплошные. проходимости у нее ноль. Особо с асфальта не стоит уходить. Одно колесо повисло, все ищи кто дернул. Тут я прочитал, что она по трассе спидомерт ложит. Это чушь полная. Там 3s движка. Обычная короно-кориновская. НА ЕДехе да, там дур машина, а РАВке это не хватает. 4 человека в салоне привет. в разгон хуже жиги идет. И крессерская скорость 140. Движка там аж пригибается. И еще один момент . Парусит ее, особенно по трассе мама дорогая. При боковом ветре на трассе просто опасно ездить, если машина не пригружена. ТАк что полный спидометр просто не реально. Это сразу здраствуй просика на обочине.
Очень слабые стойки. У нас тут в Томске дорогие еще те. Пол года прожили. Веса машине и плохие дорогие не выдержали. Причем , у меня у знакомых тоже 4 равчика, 5дверки и 3. У всех такая же проблема с ходовыми. Короче машина она необычная, симпатишная. Но не живучая. Если надо джипа бери ЕСКУДИКА" вот это настоящий маленький джип. Если водила нормальный, то его посадить в грязь или снег очень надо постараться.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024