Реально ли самому поменять пружины в стойках?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Реально ли самому поменять пружины в стойках?
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

прикупил себе "новые" пружины на Nissan AD - старые просели конкретно. так вот задумался над тем, смогу ли я сам их поменять без привлечения автосервиса. план замены такой - снимаем стойку (откидываем 2 гайки на ступице, открепляем от стойки шланг тормозного цилиндра, выдергиваем из стойки ступицу, откручиваем 3 гайки наверху) железной спроволкой скручиваем в 2-3х местах равномерно по окружности( стягиваем вместе) витки старой пружины, откручиваем верхнюю гайку стойки, снимаем чашку, снимаем пружину, устанавливаем новую пружину, стягиваем проволкой витки у новой пружины, устанавливаем чашку, прикручиваем верхнюю гайку. убираем стягивающую витки проволку, ставим на место стойку.
сработает? или надо чего-то этакого?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Всё верно
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Правда я использовал специальные струбцины.
Сзади было вообще просто, даже не стягивал, а когда ставил просто немного придавил рукой пружину и наживил гайку, но всё делалось на Прелюде.
Хорошие пружины (как у меня спереди), помоему так просто не сожмешь, даже струбциной пришлось приложить массу усилий.
 
 Re: Реально ли самому поменять пружины в стойках?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Ты сам все описал, что да как..., только для стяжки пружины купи съемники (2 шт) гораздо удобней будет, чем проволкой.

Все (снятие и установка) занимает 20-30 минут ... (одной стороны). Удачи.
 
 Re: Реально ли самому поменять пружины в стойках?
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

да проволкой лучше не пользоваться,один менял -так до сих пор ходит улыбается))))
 
 2Mosh и MarkTwo
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

что за съемники? скоко стоят? как выглядят?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: 2Mosh и MarkTwo
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Выглядят как талрепы, только с гайками. Лучше купить 3 штуки, правда крутить зае....шсссси...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: 2Mosh и MarkTwo
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Шпилька с 2 сторон резьба, с одной стороны левая, с другой правая, по середине под ключ шестиграник (как правило на 14) на резбу накручены скобы в виде крючков, по ценику не знаю ... но не так дорого в районе 50-70 руб. (наверно, я так думаю)
 
 Re: 2 silvist
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

3 шт. много, ставить некуды ... 2 в самый раз ... и ставить нужно напротив друг друга.
 
 Можно я отвечу
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Например (какие я брал): болт с правой и левой резьбой на концах, на концы навинчены скобки с аналогичной резьбой, по середине болка шестигранник под ключ. Бывают разных размеров в зависимости от того какого размеры пружины стягивать. Стоили кажется около 200 руб, помню что не очень дешево, но по сравнению со стоимостью пружин (57$ за одну) не много, и немного дешевле чем еслиб меняли в сервисе.
 
 нифига, пока писал меня опередили :) (-)
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024