2 : АлексК ну дык поменял и как в холод то держат нет? у меня при меньше чем 10-15 не держат вообще,

Где клуб любителей Rnessa? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: Valery [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

2 : АлексК
ну дык поменял и как в холод то держат нет?
у меня при меньше чем 10-15 не держат вообще, пару раз прилетело по хребту. но в принципе они и не должны по все видимости в морозы держать - не предназначены ИМХО
вот короче че думаю, уже пора подходит менять в подвеске кое что, искать что-то где-то не охота, да и мало ли че не подойдет, думаю заказывать оригинал
1) задние амортизаторные стойки
2) передние рычаги (вместе с салентблоками)
3) тормозные диски и задние колодки
4) ну и вых коллектор, а то мой прошлым летом в +40 малеха перегрелся (перегазовал) повело....

заказывать планирую наверно через авто вл ру, ща тока заказал каталог, там вся машина как на ладони со всеми запчастями и кодами.

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

Валерий>
Поменял, ёк-макарёк! Да, родные-то были еще ничего, хоть в мороз не держали. А эти ... Мало того, что по креплению не подходят, пришлось отломать шаровый палец от старой, так и в тепле не держат дверь абсолютно!!!
Поэтому, коллеги, не рекомендую. Если менять - только на родные и только новые.
Что касается передней подвески. Был такой стук, когда на скорости наезжаешь на грубые поперечные стыки асфальта. Поменял верхние подушки или как их (упоры?) стоек ("Пеший был" их называл КРАБЫ). Так вот после этой замены дефект ушел примерно на 70%. Есть еще люфток в наконечнике правой рулевой тяги. Попробую как-нибудь поправить. Сообщу. А так вообще, вся передняя подвеска взаимозаменяема с Цефиро в 32? кузове. Говорят.

Барбамбия кергуду
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: Valery [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

ага, мне на СТО Ниссан тож сказали что оч похожа, но 100% гарантии что совместима не дали т.к. машина редкая и первый раз ее видят

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: alexd [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Привет всем любителям РНессы! Я вот пока катаюсь на Калдинке, но собираюсь приобресть РНессу. Будте добры, дайте совет какой двигл лучше SR20DE или турбированный SR20DET. И вообще, что это за зверь такой - ТУРБИНА. Как она в эксплуатации, не привередлива?
За ранее всем кто откликнется БИГ спасибо!
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

alexd>
Лично у меня не турбированный, 2вд. При моей степенной езде - вполне устраивает. Что касается турбированных двигателей- посмотри поиском, ранее были две оччень длинные ветки по Рнессам. Насколько я помню, по этой теме высказывались.

Барбамбия кергуду
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: Valery [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

все боятся турбин.. не нужно их боятся, они добрые и пушистые и помогают двигателю легче дышать!
в турбомоторе SR20DET стоит Гаретовская турбинка, производительная, универсальная и очень надежная.

Производительная в том, что может 1.3 бара дуть и может больше не пробывал да и не зачем (заводское давление 0.7-0.8).

Универсальная в том, что турбина выходит на полный буст уже с 3 тыс об, с 2 тыс начинает качать давление больше атмосферного, давление дастаточно стабильно держит до ограничителя (до 7 тыс), что способствует испытать турболаг, только до 2.3-2.5 тыс об\мин.

Надежная в том, что с родным пробегом 84 тыс (с 97 года), даже с родной резиной (проверяли по кодам), и всем остальным девайсам не менянным с завода (кроме масел и передних колодок неверно), все сохранилось в идельном состоянии, более того 2 года достаточно жесткой эксплуатации без каких-либо замен сохранил все это практически в первозданном виде, турбинка как дула так и дует (стоят приборы в салоне), масло лью кастрол 10w60 GTX, в коробку Декстрон 3 Мобил 1, колодки менял передние 1 раз за 2 года, думаю для профилактики менять рычаги подвески, аммортизаторные стойки, задние колодки ну и по мелочам.

Есть еще 1 авто Тойота Супра 3 л twinturbo в 80 кузове 93 года 330 л.с. ... ну с Ренессой не сравнить, честно... Ренесса это жизнь, повседневность, надежность короче как жена, а Супра это страсть, развлечение... как любовница... блин я наверно самый счастливый автолюбитель ;o)))

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: Марк (---.cte.bagul.ru)
Дата:   давно

Привет.
Хочу себе прикупить Рнессу. Подскажите а как у нее с подвеской?
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: alexd [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы!!!
Всем ровной дороги и без ментов!
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: Сергей (Тайшет) (---.sj2.marketscore.com)
Дата:   давно

Подскажите какие пыльники подходят на шаровые R'nessа?
 
 Re: Где клуб любителей Rnessa?
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Не знаю как Цефирка совместима с Максимой, но недавно менял рулевые тяги.
За родные запросили по 175 доларей за одну.
По образцу подобрали от Максимы (оригинал) по 1279 РУБЛЕЙ!!!
Сам офигел.
R'nessa КА24 4ВД

ПыСы: Так что с сайтом???
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024