ЛЯМБДА И МS-8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЛЯМБДА И МS-8
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ТОВАРИЩИ МАЗДОВОДЫ,КТО-НИБУДЬ МЕНЯЛ ДАТЧИКИ КИСЛОРОДА НА МS8 ДВИЖКА КF.?
 
 Re: ЛЯМБДА И МS-8
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Привет Эдвин !!!!
Ну вот и тебе лямду менять надо. У меня тоже MS-8 и я уже поменял обе лямбды. В общем до замены машина по городу 25 литров кушала. Поставил лямды от таз 2110 и расход 12 литров по городу. Надо сказать, что разгоняться чуть слабее стала ну это и понятно бензина теперь меньше в движок льется.
Удачи!!!
 
 Re: ЛЯМБДА И МS-8
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

приветствую Jonik да я вот, только,кумекаю-менять или нет.По городу 13-15 л .Сами датчики прикисли намертво,наверняка дохлые(93 г в),даже осциллятор лень тащить для проверки. Парень один писал(сахалинский форум),чтоподбирал лямбды разные(по науке) тазовидные тоже,мол,самое лучшее от какой-то тайоты(на мазду v2 ,6ц).Уменя еще диагностика не работает (лампочку,наверно,скрутили)Был уменя аскот92,так он ел 11 с откл датчиком(v2).Утебя как с охлаждением движки?Сейчас 20 гр.,очень часто включается вентилятор,капот открываеш ,адвижка шибко горячая,но стрелка стоит как вкопанная чуть меньше середины.По-моему-нелады.
 
 Re: ЛЯМБДА И МS-8
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Ну расход у тебя конечно неприятный. Лучше когда 30 жрет- проще неисправность найти. Хотя если кикдаунами балуешся то расход вполне нормальный. Я заметил, что на кикдаунах очень много она жрет. Вообще если 93 год (кстати у меня тоже) и лямды не меняли а также если по России пробег есть то скорее всего они дохлые. Вообще попробуй сначала фильтры поменять и свечи, может поможет. Кстати попробуй приложить руку к выхлопушке и кого нить попроси погазовать. Если черная копоть будет, лямда дохлая. У меня до замены так и было.
По поводу подбора лямды я согласен, что тазовская не идеальный вариант. Ясный пень, что у нее характеристики другие нежели у родной. Но родная больших денег стоит, тем более что их две. А бензин у нас сам знаешь какой, зальешь разок этилированный и п.......ц лямдам настанет и тазовским и родным. Вот так.
По поводу охлаждения у нас в Москве пока 20 градусов нет около 18 и дожди идут. Но в пробках вентилятор конечно врубается. А вот стрелка стоит четко по середине. Лучше тебе в какой нить хороший сервис зарулить, с охлаждением лучше не шутить.
А меня достает этот дурацкий указатель уровня топлива. Едешь показывает предположим пол бака, через минуту четверть а через 5 минут больше чем пол бака. В общем скачки +-15 литров.
Все таки самый крутой указатель у меня на таз 2107. Все четко показывает и я всегда знаю сколько у меня в баке.
 
 Re: ЛЯМБДА И МS-8
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Фильтра менял,свечи тоже(без проверки под давлением,может и кал).Езжу в смешанном режиме ,то таплю ,то крадучи.А причин по расходу циклопическая масса.Пока все проверишь .Большинство вещей проверять только заменой(таки накладно)В сервиса не езжу,в основном развод на капусту.По охлаждению.Радиатор чистый ,термостат открывается хорошо ,помпа создает давление(шланги тугие),стрелка стоит как у молодого ,а откроеш капотишко ,а там жара(сравниваю со своей 8-кой и прошлыми 9-ю другими) Может, на етой движке,идолжно так быть?У меня ,наоборот,на мазде указатель точно показывает,а на 8-ке-хренушки поймешь.
 
 Re: ЛЯМБДА И МS-8
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

В общем чудес в природе не бывает. Если антифриз по уровню, теплообмен между движком и радиатором не нарушен, и отсутствуют отложения на стенках ГБЦ (ну это проверить без разбора трудно, но для успокоения можно промыть систему охлаждения), то запариваться не стоит.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024