2 ИВан 63: Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Про коробки - да это просто беда! Обрати особое

МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

2 ИВан 63:
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Про коробки - да это просто беда!!!!!!! Обрати особое внимание именно на коробку!!!!!! Просто если будут наблюдаться рывки при переключении с 1 на 2-ю, то это плохой признак!!!!! Причем проверяй коробку как на холодную, так и на горячую машину. Погоняй с резким ускорением, а также с очень плавным разгоном. Именно при очень плавном разгоне и прогретой машине (например в пробках) появляются толчки. Просто перебирать коробку это 1500-2000 у.е. (по крайней мере в Москве), а контрактная 400$, но у меня она уже глючит, хотя прошла она у меня около 7 тыс.
А так конечно машинка просто супер!!!!!!!!

2 Serg-Efini1:

Слушай а сход-развал ты делал по 626 или по xedos 6????? Просто я тоже хочу его сделать, а углы не знаю. Одни говорят, что надо по 626 делать, а другие, что по xedos6.
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Поэтому вопрос: а на какие ещё авто ставили эти АКПП???
Раз движок и ходовая как на 626, то и коробка по логике или нет....

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Mantis (81.1.244.---)
Дата:   давно

Привет JONIK колодки по каталогу все таки от XEDOS 6 были,
подобрали сняв колодку... Узнаешь конретно сообщи...
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Пора однако присоединиться к обсуждению.

Привет Серега! (к стати, КИА работает по лицензии Мазды, у неё почти все модели маздовские, только корпуса и салоны разные)
Мантис, рад что у тебя все получилось и Серега тебе помог.
Так вот, Иван 63, коробка - больной вопрос.
Я тебе объясню почему.
Некоторые люди, прочитав одну книжку в жизни про эксплуатацию япономобиля уверены, что масло в коробке надо менять раз в 100 тык пробега, в лучшем случае 50. И владея действительно ВЫСОКООБОРОТИСТЫМ, ОЧЕНЬ МОЩНЫМ 6-ТИ ЦИЛИНДРОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ не дают себе труда задуматься: "А КАКОВО ПРИХОДИТСЯ КОРОБКЕ ПРИ ЭТОМ?"
И залив, в лучшем случае, типа при смене масла, 4 литра говенного корейского Декстрона ( при 8-ми литровом объеме в коробке), почему то уверены, что все должно быть ОК целых 50 тык.
При этом не забывая лётать как на Формуле 1.
Кроме как Чудаки, сказать трудно.
Я меняю Декстрон, полностью с промывкой (да уходит примено 10 литров Декстрона) каждые 20 тык, т.е. на каждую вторую замену масла в двиге. И не испытываю проблем.
По этому мой совет. Сразу пробей тему по поводу коробки контрактной коробки. Да хотя бы на этом сайте. Нормальные железяки возят. И имей ввиду эти расходы как неизбежность.
Коробка не редкость. Найти не проблема.

А по машине. Ну у меня 93 год. Уже почти 4 года. И прощаться с этой (как мы ее ласково называем) "фенькой", чего то пока нет желания.
И не потому, что возможности нет.
Дальше надо объяснять?
Хочешь, стукни в мыло мне и Сереге, подскажем на что обратить внимание при покупке.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Да, забыл добавить.
В продаже их и будет мало. Их выпускали всего по 10 тысяч в год.
И выпускались они до ноября 97 года. По этому их сейчас и не везут, пошлины.
К стати это, наверное, единственная модель в японском автопроме, которая продержалась на конвейере больше 5,5 лет без малейшего рестайлинга.
Да и чего то я уже жавно не видел объявлений о перепродаже этих машин. Зато в форумах иногда мелькают темы "Появилаь промлема с МС-8. Помогите решить. Душа не лежит продавать". Не дословно, но смысл тот.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Да я уже решился на приобретение, но "Феньку" учитывая +коробка +расходники +мало ли что, потяну если продам то начем сейчас езжу.
По работе приходиться мотаться каждый день и без машины никак, хочу у Батьки своего подзанять . Ответ от родителя получу не нераньше вторника. Вот такая понимашь загогулина :0)

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

А есть разница между 92-93годом? стоит ли гнаться за машиной помоложе или если небыло рейсталинга то лучше и однозначно смотреть состояние

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Вчера доступа к компу не было, поэтому отвечаю с запозданием.
2 Jonik: сход-развал делали по 626GE, у МС-8 просто копия не только ходовой, но и практически всего подкапотного обвеса, а если еще и двигун на 626 стоит KF, то вообще братья блезнецы! Возможно и по колодкам у Кседоса-6 тоже от 626. Лично я 2 раза менял колодки( сначала перед, потом зад) и оба раза брал на 626, абсолютно точно подходят.
А насчет коробки конечно я ничего не скажу, по толчкам немного ощущается иногда, но и на Демио тоже моей иногда толкается.
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

2 Serg-Efini1:
Спасибо за инфу!!!
А как себя машинка после сход-развала ведет?? В сторону не уводит?? На колее не кидает?
 
 Re: МS-8 за 110тыров 93год скорее мёртв или жив?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Да у меня и до этого нормально было, просто руль немного повернут был, заодно и сход-развал проверили.
А вообще машина тяжелая и не должно по колее кидать, у меня по крайней мере дорогу держит очень хорошо
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024