Хочу купить S-MX

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу купить S-MX
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Кто чего может сказать о S-MX, ну про двиг все понятно, а подвеска? И вообще- машинка типа для молодежи, не сильно эта молодежь ее убивает? Стоит ли брать с переделаной подвеской( др. пружины, аммортизаторы, уменьшеный дорожный просвет)???
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Наверное машинка хороша.....
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Surgeon [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

На S-MX езжу 6 мес. Машина нравится. По подвеске: пришлось поднять. Машина вышла из Японии на спротивных пружинах, просвет только для езды по ровной дороге. По гравийке каждый камень слышит. По бездорожью проблемно. Но если на родных пружинах и 4WD то будет приемлемо. Убить подвеску сложно. Амортизаторы надежные. Все остальное на рычагах. Соединения рычагов и тяг в подвеске ч/з резиновые втулки и сайлентблоки. По цене доступно. Весь ремонт по ходовке можно сделать самому в гараже.
Зато наспортивной подвеске от езды похорошей трассе получишь большой кайф. Машина в поворот идет очень уверенно. Ни крена, ни сноса. Добавь сюда острый и информативный руль и будет все понятно. О достоинствахсалона говорить не буду-сядешь сам все поймешь. Будут вопросы- пиши поможем.

Здоровья Вам и Вашей машине
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Alter Mann (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Доброго дня !
Задняя подвеска S-MX сильно похожа (конструктивно) на подвеску Одиссея. Передняя - возможно тоже от Одиссея ... Исторически .. Одиссей появился в 1994 г. ... S-MX в 1996 г. так что - возможно японцы ничего нового и не изобретали.

из "+" - достаточно широкий салон, неплохо едет и рулиться, раскладываются сидения в кровать, внутри оказывается больше чем снаружи :). Мотор известный - проблемм с запчастями - нет, низкая степень сжатия позволяет нормально ездить на 92 бензине.
Мощьность достаточная для езды 1-2 чел ... больше народу - уже чуствуется.

и "-" - широкие стойки лобового стекла + боковые зеркала (большие) скрывают обзор при повороте. Плоские сидения без боковой поддержки - хотя сидеть достаточно удобно, но в повороте нужно держаться :). Полноприводный S-MX без заднего стабиллизатора - поэтому немножко валкий.. переднеприводный едет лучше.
С обрезанными пружинами - сомнительная выгода ... можно потерять обвес при неаккуратной езде.

У меня полноприводный без обвеса - доволен ... клиренс не оч большой, но короткая база позволяет иногда переезжать бордюры.
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Amikon (---.56.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Катаюсь и работаю на S-MX 4WD 98г. с августа 2004.

Сказанно все верно, но можно еще добавить.

Машинка отличная стильная, но именно для стиля определенного.
У меня спортходовка + обвесы+толстая труба на такой только по городу, а
дачи и тп отпадают. Сейчас зима обвес пришлось снять.
S-MX еще обзывают "бешенной табуреткой" так оно и есть,
засикал разгон (летом) около 7сек!!! Кого катаю все в шоке.
А еще в ней класно заниматься сексом т.к. для этого все предусмотренно
заранее самурайскими конструкторами: здесь раскладывается ровная большая кровать, есть бар, ТВ, CD-чейнжер, хорошая акустика.
Купил не пожалел.
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: All  (---.belkam.com)
Дата:   давно

Каков расход бенза кто может рассказать зима лето смешаный городской
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Алексис (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Расход по городу:
- лето-11-12 литров, зима-13-14, по трассе если топишь- 150-160 км/ч то литров 13- 14 также улетает, если 100 км/ч- то 9-10 литров (машина не в-довая)
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

О! Подняли веточку, а я и забыл уже как был в муках выбора.
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: All  (---.belkam.com)
Дата:   давно

Сибирячок, ты машину то купил?
 
 Re: Хочу купить S-MX
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 All:Процесс идёт, во всяком случае деньги уже перевёл, накупил таблеток от нервов и жду.........
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024