Покупка S-MX!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Покупка S-MX!!!
Автор: sync  (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Собираюсь покупать! На что особо обратить внимание, какие слабые места? Есть ли разница между 98г. и 2000г., и в чем? Помогите , посоветуйте!
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: Максим 1000 (195.46.100.---)
Дата:   давно

Бешеная табуретка!!! У меня такая-же, только 97 года. Продавать хочу - слишком броская внешне. Машина для подростков и сумасшедших баб. Плюсы - высокое положение водителя, неплохой обзор, просторный салон, резвая. Минусы - ОЧЕНЬ низкая посадка, а если как у меня еще и всякие обвесы - то вобще с асфальта съезжать нельзя... Обрати внимание на работу коробки.
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: Алексис (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2000 год от98 отличается немного фарами, там покругглее глазки, в салоне у 2000 подлокотник узкий, что не есть гуд, а так всё то же самое, могли бы уже и панель помодерновее сделать, как никак, но нет, тем и обосновывается относительная дешевизна, что машина сама по себе без особенного фарша. Но стильная, просто-супер. Бери, только будь внимателен пр покупке- болезнь коробка ("хрустальный член").
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

болезнь коробка ("хрустальный член").

эээ.. а это как?? можно поподробнее?? болезнь именно у ручной коробки? или у автомата?
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: Клон [Екатеринбург] (---.isnet.ru)
Дата:   давно

с каких фигов СМ-Х низкой то стала?
токо у комплектации Лоудаун (обвес) клиренз низкий -145мм
у остальных - 160мм (выше, чем у Сивки, т.е. как у Ортии), а у 4вд вообще 165мм, всего на 5мм ниже чем Аккорд-вагон, но так как свесы меньше значительно, то при сьезде с парабриков это наоборот гуд

_________________________
Honda Orthia, 2л, 4ВД, GX-S
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: Алексис (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

болезнь коробка ("хрустальный член").

Ремонтировал я свою коробку- автомат (по моему на ручной SMX не бывает) в спец коробочном сервисе самом крупном у нас в городе. Так вот из 60 ремонтируемых автомобилей- 40 были Хондари, из них 3- СМ-иксы. Местный спец сказал, в принципе у хонд после 97 года коробки пошли просто конченные, ресурс фрикционов- 150-максимум-200 т. км., и сыпятся в- основном вот эти фрикционные диски. их в ней около 40 штук , каждый стоит 300р, менять в случае чего нужно все. Также при ремонте необходимо поменять все прокладки и уплотнители- около 5 т.р. за комплект, также если уж разобрал, меняешь фетровый фильтр- около 2 т.р., плюс наверняка ремонот гидрокомпенсатора, т.к. стружка от сношенных фрикционов попадет и в него- 8 т.р. и плюс работа-около5т.р. и соответственно новое масло -7 литров. Поэтому повторяю- машину рекомендую, но лучше выбирать ее со специалистом, желательно хорошим товарищем, или же механиком из твоего сервиса. У меня был такой, корый по запаху выхлопа из трубы давал полный диагноз автомобилю, но на момент покупки S-MX был во Владике, и я понадеявшись на свой "опыт" купил вот такую головную боль.
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: Клон [Екатеринбург] (---.isnet.ru)
Дата:   давно

=. Местный спец сказал, в принципе у хонд после 97 года коробки пошли просто конченные=

а спец забыл сказать что с 97г надо лить АТФ-З1 в коробку а не декстрон?
все беды идут именно от этого

_________________________
Honda Orthia, 2л, 4ВД, GX-S
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: иван ку (81.176.150.---)
Дата:   давно

у меня на s-mx автомат при переключениях дергается. Кто знает решение проблемы. и вооще на долго ли ее хватит( в смысле автомата)
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: TIGER87  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня S-MX 97 года выпуска. Маши нормальная, хотелось бы седушки получше с боковой потдержкой, а то это какието диваны. Но это плюс как разложиш сиденья просто настоящий trahoдром получается. По ходовым характеристикам машина супер, с места рвет просто класс. У меня она в тюнинге Полностью весь аэрокит и большооой глушитель.

HONDA это машина, а остальные так игрушки кроме SUBARU!!!
 
 Re: Покупка S-MX!!!
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

Разница между 97 и 2000 г. только в оформлении передка, фары на S-MX после 99 г. как бы залазят в бампер и все! У меня S-MX уже пол года комплектация lowdown ( обвесы и окраска бамперов в цвет кузова), привод передний, движок как у CR-V, с места РВЕТ даже на 17-ом литье, на что нужно обратить внимание так это на работу автомата, как я заметил это общая проблема S-MX ов. Я свой брал просто по тому что он мне понравился оригинальность и внешне красивая машина, да и ходовка у S-MX мощная на самом деле ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ ( хоть и не джиповская) движок тяговитый, короче мне очень нравится S-MX, после покупки сменил только масло ( уже 2 раза, не ест), свечи, фильтра, и в коробке полную смену ATF-Z1 сделал, работает как часы, эксплуатируется ежедневно практически круглосуточно в любые морозы!!!


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024