S-poiler, отзовиссссь....!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 S-poiler, отзовиссссь....!
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

пришла тема поменять жижу в АКПП на Аккорде.
Я тута почитал всякие страхи про жидкости для автомата, понял одно надо брать ONLY HONDA. Пусть дорого, но верно. С другой стороны, в сети многие галдят типа, что Хонда сама не выпускает масла и рекомендации дает чисто чтоб другие "пацаны" на хлеб зарабатывали. Ну типа может в этой банке "только для хонды" оказатся Елементарный DII. Сомненья закрались в мою душу.
А тут на медне как-то залез маслицо в атомате промерить, глядь на СЧуп внимательно, а на нем написано "HONDA - DEXTRON". И щуп вроде родной, да и масло похоже по запаху и цвету на декс.
Млин, в непонятках я.
Просвяти, ежели занешь.
 
 Re: S-poiler, отзовиссссь....!
Автор: Novosib  (---.78.sinor.ru)
Дата:   давно

ASA Я ТЕБЕ УЖЕ ГОВОРИЛ СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !!!!! ЗАЛИВАЙ HONDA ATF И НЕ ГРЕЙ ГОЛОВУ.КСТАТИ ЗА ФОТКИ СПАСИБО Я ИХ ОЦЕНИЛ
 
 Хе-Хе-Хе
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

толи ИСЧО будет!...
 
 Re: S-poiler, отзовиссссь....!
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Хай!
Да у меня та же шняга на щупе! А декстрон я не видел реально и не нюхал, так как в жизни масло в коробке не менял.
У меня жижа такая розовая, без мути, и запах вроде нормальный. По осени смотрели люди, что-то проверяли, сказали еще тыщ на 20 нормально. Но сейчас я тоже собираюсь менять.
По поводу Honda only. Кто ее знает, здесь (в форумах) сам видишь, мнения не однозначны, хотя большинство склоняется к Z1. Я например, был недавно у знакомых, у них какое то дилерство Кастрола. Они говорят - Хонда на ура эксплуатирует какую то новую жижу, Кастрол ТрансМакс по моему. Типа многие льют, и не жужжат. В общем я еще не определился, но если и Z1, то заказывать собираюсь в Японии, ч/з знакомых продавцов авто. Там говорят, она по 12 уев идет за банку.
Фотки посмотрел, сенькс. Смотрится она улетно в любом цвете, я так понял.
С резиной у меня такая проблема, вернее не с резиной. У меня GoodYear AceNavy 205*60*16. Держит хорошо, грыж нет. Диски гнутся!!! Там то ли литье, то ли ковка, составные такие - в общем металл не для нас. Езжу править.
Правая противотуманка и у меня не горит. Заезжал поменять - сказали бампер надо снимать, поэтому отложил пока.

В общем, собираюсь где-нить в апреле, как стает снег, на СТО на тех обслуживание.

Как полеты!!!
 
 S-poiler, привет!
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно


По поводу замены лампочки в противотумаку. На днях раскусил энту задачку. Бампер снимать не надА! Внимательно смотри с внутренней стороны вглубь бампера, внутри воздуховода сбоку есть отверстие, тамА болт на 12. Его откручиваешь, противотуманка со всеми кишками вываливается в руку. Я уже поменял. У меня еще на понели перегорела подсветка кнопки рецеркуляции на климатконтроле. Надо бы покумекать как там и что.
С дисками такой же гемор. Гнуться. Езда по нашинским дорогам после зимы вызывает у меня бешенство. Ведь такие бабки отдаем на всякие налоги!
По поводу Трансмакса от Кастрюль, я сталкивался, на Галанте менял. Но там вроде рекомендации были, что можно лить в ММС.
Ладно, собираюсь на фирменную СТО - Хонда-моторс. Что там скажут- скину.


не оставляй тормоза на конец полосыыы....
 
 Про масло!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

По поводу: Трансмакса от Кастрюль! :)

Если верить их (кастроловкому) каталогу, то это масло можно лить во ВСЕ коробки :0)
На самом деле это просто качественный, синтетический Декстрон 3!!!
Он отличается от спец жидкостей ММС и Ноnda.
 
 novosibu
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Андрей, нашел ссылку. http://www.avtomagaz.ru/shop/oils.htm
Читай на досуге и не лобируй ХОНДА-АTF!
И где фотки "Стралетки"? сомневаюсь, что в Новосибирске ни у кого нету "цифровика" (они есть даже в нашей деревне :-)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024