Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE
Автор: Sergulet (213.189.221.---)
Дата:   давно

Рад всех приветствовать!!!

Вчера решил перейти на более качественное масло с ESSO 10W40 на Castrol 5W30 на своем МАРК-2 1G-FE и мне в магазине "За рулем" посоветовали залить при смене присадку в масло "FENOM". В инструкции пишут, что она разжижает старое масло и обладает моющим эффектом, не уничтожая антифрикционный слой. Заливается она на 10 мин, а потом просто заправляем новое масло.
Вопрос в том, что присадка оказалась отечественная и у меня возникли сомнения по поводу ее качества. Может быть лучше купить импортный аналог????? Расскажите, кто пользовался такой херней, как вообще, результатом довольны или все же стоит купить полноценное промывочное масло????
 
 Re: Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Да не лей ты всякую хрень. А промывку темболее почти литр остается промывочного масла в системе. Просто слей старое и залей новое. И это самый верный способ.

 
 Re: Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE
Автор: GAS 1 [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

то Автор: mirage [Novosib] Истину глаголишь!

то Автор: Sergulet Все правильно тебе посоветовал mirage [Novosib] полностью с ним солидарен.

Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.
 
 Re: Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE
Автор: Jonny (---.113.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Я ползовал Феном, претензий не имею !
 
 Re: Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE
Автор: Ден марк2 (82.151.17.---)
Дата:   давно

Ну неужели вы думаете, что производители масел полные @!#$и?
Если бы эффект от разных феномов и ер-ов был таков, каким его описывают производители, то крупные производители масла добавили бы его в свои масла. Поэтому не парься, сливай старое - заливай новое безо всяких промывок. Я вот недавно продал короллу взял марка 93 года, залил ессо 10в40 поезжу 2000-3000 на нем, потом сменю на синтетику, либо кастрол либо мобил 1. Так то )))
 
 Re: Присадка в масло для перехода на более высшее по SAE
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 Jonny:
Еще один... "Я ползовал Феном, претензий не имею !"
Ты претензий к кому не имеешь? К себе? Слопай ка пару кило плесневелых соленых огурцов с прокисшей ряженкой. Машина к тебе тоже претензий иметь не будет (если сиденье не испахабишь)!

2 остальных алхимиков:
В КАЖДОМ масле есть МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ! Для простого перехода на другую марку масла НЕ НУЖНО лить дрянь в мотор для очистки - нужно просто заменить новое масло при небольшом пробеге, и все!!!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024