Трансмиссия SAFARY. PART TIME.. Подскажите...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Трансмиссия SAFARY. PART TIME.. Подскажите...
Автор: knocky (213.228.74.---)
Дата:   давно

Люди, больной вопрос: можно ли зимой ездить на Сафаре с подключенным передком? Одни мне говорят, что на Парт Таймах нельзя в принципе. А вчера поговорил с мужиком, у него Патруль и он уже две зимы ездит на передке постоянно. Сафарь 99-го года, у него спереди замки на ступицах, положения "Лок" и "Авто". А на ковырялке 2Н, 4Н и 4L. Так вот у того мужика также, он ставит на "Авто", втыкает 4Н и гоняет всю зиму (две). Так что владельцы этих замечательных машин и просто знающие - подскажите! А то я уже сумлеваюсь в правильности выбора тачки, когда представлю что энту махину зимой без передка х.. остановишь! Но машина - КЛАСС и на Крузер ее менять не хотелось бы....
 
 Re: Трансмиссия SAFARY. PART TIME.. Подскажите...
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

парт-тайм по идее нельзя, по части твоих опасений - я на паджере папиной ездил по малолетству в Магадане, снег один да и только - перед практически не включал. На своём ещё зимой не ездил, ездил на эскуде своей - тоже раза два всего.

Самое жуткое на Сафаре и на больших джипах это торможение с горы, понесёт по льду - всё трандец, я раз на том паджере чуть не врезался, помогла коробка - сообразил вовремя пихнул пониженную, сначала тачила тормозила двигой - сбавил ход, потом я выжал и бросил сцепление и она вовсе заглохла и встала, что мне и было нужно. Папа был рядом - офигел от такой сноровки, мне было-то 19 лет ...

Но вывод то один, при торможении 4ВД не поможет, и вообще считается что моноприводной авто лучше контролируется на льду. Так что не надо постоянно на полном - ни к чему, сафари и так пройдёт везде.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Трансмиссия SAFARY. PART TIME.. Подскажите...
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Тебе здесь очень популярно на этот вопрос ответят:
http://www.vladivostok.ru/forum/list.php?f=8
 
 Re: Трансмиссия SAFARY. PART TIME.. Подскажите...
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Если ездить по льду или снегу то можно и на 4Н постоянно. Если же по чистому асфальту (хотя бы местами) то крайне не рекомендуется подключать перед.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024