Фильрт нулевого сопротивления SCT

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: Zorro (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Хочу поставить фильтр нулевого сопротивления, КРЕСТА 90 кузов, 1G-FE.
Подскажите какой мой диаметр посадочного места из ( SCT SB001/76; SCT SB002/63; SCT SB003/63). И вообще какие ощущения от работы двигателя, увеличивается расход бензина, не изменится ли число оборотов после установки фильтра?
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

после установки фильтра сбрось клемму на пару часов - обнулить инжектор, т.к. изменится топливовоздушная смесь.
Только это баловство и даже вред. Песка такой фильтр пропускает гораздо больше. Но подкапотное пространство выглядит гоночным и, вкупе с солидным сопением из-под капота, всё это говорит о том, что ты читаешь околоспортивные журналы :-)))))

Лучше оракал красивый наклей.
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Сними лучше все патрубки и резонаторы, которые вокруг штатного воздушного фильтра.

Результат примерно тот же - только видок не такой красивый :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: Zorro (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Спасибо написавшим, но мне хотелось прочитать факты об установки SCT. Например что "да я поставил ( марка такая), ощущения такие то, бензина и масло стало жрать столько то......и далее " фильтр ставь- эканомию я заметил или наоборот".
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Zorro:
Я то же был таким когда-то (всего пару-другую месяцев назад :).
При установке фильтра нулевого сопротивления (фирма роли не играет):
во-1: ухудшается фильтрация воздуха - часть мусора попадает в движок - уменьшается ресурс движка и масла.
во-2: уменьшается давление воздуха во впуске - увеличивается незначительно мощность движка (1-2%), так же увеличивается жор топлива(ИМХО, больше этих 2% - вечного двигателя еще не придумали) и звук работающего движка.
Фильтр имеет смысл ставить в гоночные машинки, когда ресурс железа роли не играет, а прибавление мощности движка на 1% имеет значение.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый поставил на Додж неон спорт Нулевик. говорит, резвее стала, да она и так рвала резину с места на Автомате. шум движки при старте очень серьезный. Рычание при двиении утомляют. при кикдауне практически рев самолета.
Я тоже на висту купил приехал в гараж, смотрю на корпусе филтра датчик, надо было изобрести крепеж нулевика. Да и комфорт нужен.
В общем вернул фильтр.
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: Па (82.162.53.---)
Дата:   давно

Пока не поставишь, не узнаешь. У меня shaser 1G-FE (корбка), нулевой стоит уже 11 месяцев, правда впуск весь гладкий и выпуск весь "прямой" D-100мм (HKS). Динамика гораздо лучше, расход вырос незначиткльно (как плата за скорость). Пыли конечно ноль пропустит тоже больше, но что поделаешь когда хочется? Пропитать его специальным маслом для фильтров не забудь,ну и мыть его по чаще.
Успехов!
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: _Inferno_ (---.Pronet.ru)
Дата:   давно

Здесь почитай:
http://www.zr.ru/articles/192_03_2004.html
написано немного о пользе и вреде таких фильтров


Если ты не хочешь меняться, то жизнь сама изменит тебя
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: CH_Free(KZ) (---.154.161.32.adsl.online.kz)
Дата:   давно

У меня стоял фильтр СКТ
Селика 3S-GE

- после 4-5 промывок из него начинают вылазить мелкие ворсинки.

+ звук всасываемого воздуха как у V8


Мой тебе совет не заморочиавайся прибавки в мощности не будет
мыть его приходится раз в 3 недели (каждые 3-5тыс. км брехня)

фото http://reviews.auto.vl.ru/toyota/celica/6622/
 
 Re: Фильрт нулевого сопротивления SCT
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня нулевик от австралийской фирмы сделан в габаритах штатного фильтра и стоит на штатном месте. Непонятно почему есть мнение что он пропускает песок, если не пропитывать его разве что. Конструкция 2-х слойная, с зазором между слоями, с особенной пропиткой, производителем рекомендуются такие фильтра даже для тяжелой горной техники для работы в запыленных карьерах, не говоря уж для гонок по пескам . Чистит воздух от фракции значительно ниже чем бумажный, ходит больше чем бумажный и создает много меньшее сопротивление на впуске. У меня лучше с ним тянет и меньше употребляет топлива. По ощущениям разница в тяге как у нового бумажного и бумажного в усмерть забитого. У таких-же фильтров безкорпусных есть дополнительный плюс, в них встроен обратный клапан, когда двигатель в процессе работы пукает назад, пук выходит не через сопротивляющийся фильтр а через упомянутый клапан, что еще увеличивает мощность и экономичность. Единственная у меня проблемка, пропитку приходится в Японии заказывать.
Зимой таким фильтром не пользуюсь, масляная пропитка затвердевает как солидол, а ведь она-то воздух и чистит. Удач...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024