SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: Grega (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Приветствую! У меня такая проблема: Тачка Nissan Serena, печка дует холодный воздух, заезжаю на крутой подъем и останавливаюсь, газую печка греет, стою на ровном месте, опять холодный. И зачем два расширительных бачка под антифриз? Один я понимаю, он с рисками min и max, а на втором нет этих рисок, сколько в него лить нужно не пойму.
Помогите плиз советом.
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

по букварю туда влазиет 10 литров(CD20ET), я лил в радиатор и тот, что с рисками, после там стало пусто а лишнее выдавило в расширительный бачек(к стати он один, тот, что слева сверху, круглый), лить туда ничего не надо.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: alex_73 (80.67.54.---)
Дата:   давно

Первый расширительный бачок без рисок нужен чтобы ОЖ была выше головки блока. А вот второй как обычный бачок. Таким образом первый бачок всегда полный а во втором нужно соблюдать по рискам.
То что прогревается только под большими нагрузками возможно происходит завоздушивание системы ОЖ.
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

alex_73 (80.67.54.---)>...первый бачок всегда полный а во втором нужно соблюдать по рискам.

да в тот, что с рисками, хоть залейся, он все равно все в расширительный бачек все выгоняет, хотя не проверял до такой степени

а зачем расширительный бачек всегда полный?
главное, что бы на холодном, там, немного плескалось =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: alex_73 (80.67.54.---)
Дата:   давно

- да в тот, что с рисками, хоть залейся, он все равно все в расширительный бачек все выгоняет, хотя не проверял до такой степени

Если с системой ОЖ все ок то ничего выгонять не должно. У меня уровень стоит как влитой. А у тебя по всей видимости ГБЦ пришел кирдык.

-а зачем расширительный бачек всегда полный?
главное, что бы на холодном, там, немного плескалось =)

Верхний бачок он похож на расширительный но как таковой расширительный тот что находится внизу. ГБЦ находится высоко поэтому что бы она была вся в водяной рубашке япы и поставили высоко первый бачок (сообщающиеся сосуды). Если в верхнем бачке вода не до верха то возможно отсутствие воды в ГБЦ а это перегрев и кирдык.
Корочее залей верхний бачок подверх. А в нижний по максимум. И последи если в нижнем ОЖ будет уходить. То посмотри не идут ли в ОЖ пузырьки если идут ГБЦ однозначно конец. Если пузыри не идут смотри возможно гдето убегает жидкостью
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

!!!!
нет у меня никаких пузырьков,
и в масле антифриза то же не наблюдается, ровно как и в антифризе масла. И уровень антифриза стоит на месте. Никаких пергревов ниразу не наблюдал.

Делал такой эксперимент той зимой, утром открыл крышку радиатора, смотрю, вроде до сот доходит, купил 1 литр антифриза и долил в бак, который с рисками, на следующее утро этот литр оказался в расширительном бочке(сверху круглый).

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: alex_73 (80.67.54.---)
Дата:   давно

Раз уж с ОЖ все ок то заливай верхний полный и нижний по мах и не парся если жидкость не будет уходить
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: Alex988  (---.sibverk.ru)
Дата:   давно

У меня все уровни в норме, но в машине всё равно очень холодно. С печки дует еле тёпленький воздух. А что за трубки с резиновыми заглушками выходят из передней стенки под капотом? Заглушки снимал, думал воздушная пробка, но там антифриз.
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: Grega (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Ладно, а тогда может быть так, что верхний бачок пустой, поэтому произошло завоздушивание системы?
 
 Re: SERENA ПЕЧКА и БАЧКИ
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

верхний бачек - расширительный, туда идет тосол, который после нагревания "не влазиет в радиатор", после остывания стекает обратно в радиатор(поэтому он и выше радиатора), вот и все
, для чего нужен тот, что с рисками я не заню =\, у меня он пустой

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024