Как расшифровывается SIR

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как расшифровывается SIR
Автор: VADIM O. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нет чем комплектация SIR отличается от VTS или LEV я знаю. Иначе не стремился бы купить именно "сировского" Торнео. Но вот просто интересно, что стоит за этой аббревиатурой. Вот про LEV известно, что это нечто вроде "лоу эмишн веникл" - автомобиль с пониженным выбросом, вредных веществ, видимо. А SIR это что? Да и VTS для меня тоже загадка.
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: SiR-T (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

К чему тебе это? Название модификаций скорее всего не являются аббревиатурами(хотя возможно я и ощибаюсь).
Вообще то LEV это название системы снижения уровня выброса вредных веществ.
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: mans (217.115.177.---)
Дата:   давно

где то на этом сайте в одном из одзывов по аккорду это расшифровывалось как sport ingection racing, прошу прощения за корявый английский :))
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: VADIM O. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что значит зачем?! Интересно мне знать почему то, на чем я езжу (Торнео SIR) называется именно так. Любопытство залог развития интуиции во-первых, и интеллектуального долголетия во-вторых.
Мне, например, еще интересно как переводится "Torneo". Вот "Domani", которая была у меня до прошлой недели переводится как "будущее", правда слово это почему-то итальянское. А машина в Европу вообще не поставлялась.
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Расшифровка абривиатуры SiR, как написали выше. Эта тема поднималась на хондамотор.ру. Она же означает комплектацию данного автомобиля, более-менее подробно расписано на сайте: http://www.luk-korbmacher.de/Autos/engines.htm
Торнео - в свободном переводе Торнада, ураган, на сколько это название соответствует сути автомобиля судить их обладателям.
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: Sherif(Hi-Fi) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Вообще-то Торнео в переводе означает турнир.
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

LEV - low emission vechile (машина с низкими выбросами)

ULEV - нормы токсичности которые действуют в Японии и США. В Европе и у нас - Евро-(2,3). Новые нормы щас - SULEV (Super Ultra LEV).

Вот-с :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Может быть и Турнир, я думаю название модели носит чисто маркетинговый характер, т.е. созвучие и восприятия на слух. Когда у меня была Рафага, я тоже задумался, что это означает и нашел - оказывается в Японии в самурайские времена был такой воин, только звали его толи Фаруга, толи Рафуга. Вот японцы в его честь путем ретранскрипции и обозвали достойную машинку этим именем. Для меня в большей степени имеет значение абривиатура комплектации, вот в ней-то и заложены потенциальные возможности наших машин.
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: Геннадьевич (---.96.irtel.ru)
Дата:   давно

Перевод большинства названий японок смотрим на
http://www.auction-auto.ru/naz.htm
 
 Re: Как расшифровывается SIR
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Или там, откуда это взято: http://www.auto.vl.ru/faq/2624/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024