а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тут знакомый знакомого едит во Владик и может мне привести в Москву:)
а вот какую именно надо спрашивают у меня... а какие есть?
мне то тока блеск ну и какуюнить типа защитную плёночку:))
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Езжай сам на Кунцевский авторынок.Там с правой стороны по левую руку есть модуль(палатка,магазинчик)<японские товары>.Прямые поставки из Японии:аксессуары на любой вкус.Антирадары,антенны,полироли,дезодоранты,лампочки и пр.пр.пр.Кстати,на форуме приморцы спрашивали,как бороться со статическим электричеством.Почти все говорили о полосках-резинках.Каменный век.Там же найдёшь "антенку" от этого дела.Поставил на багажник - и током больше не бьёт.А ты говоришь:друг во Владик едет...Нет пророка в своём Отечестве...
Новейшие полироли для тёмного металлика и светлого.Держится не менее полугода.Нанёс ,типа молочка, и растёр, как бы вытирая.Всё.Не очень дёшево,но хватает не на один раз и плюс последние японские технологии.Если после дождя выехал на сухое место,воду с кузова просто сдувает.Шик.Езжай.Будет тебе и блеск,будет и плёночка.Спасибо скажешь.
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Кстати, по поводу нговых технологий (которым уже лет 5!). Давеча нанес такую полироль-молочко (супер-пупер фирменный) да пленка появилась, да защищает (вероятно, как написано 9 месяцев гарантия), но того блеска, который был от обычных палеролей, которые нанес, высохла, растираешь, нет! TURTLE WAX для перламутра супер эффект дает, такое ощущение, что цвет глубже становится, машину, как лаком покрыли. А вот от этого "молочка-полироли" действительно вода просто скатывается, это конечно ПЛЮС! Но того блеска, на который я рассчитывал не получил, это МИНУС!
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

МОСКВИЧ - огромнейшее спасибоо!!
я где тока не спрашивал, никто не знал где продаётся СОФТ99:)
завтра же сгоняю с утречка!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кстате... нихрена не понял как ты объяснил справой стороны по левую руку это как вопще?:)) ну ладно.. постараюсь всё облазить...
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Объясняю ещё раз.Кунцевский авторынок делится на две половины.Слева - импорт,справа-отечественное.Идёшь вправо.Спускаешься по железной лесенке вниз.Идёшь влево,по краю,огибая середину.Поднимаешь голову и через метров 100 слева видишь яп.товары.
2hasky:американская черепаха против японской химии не пляшет.Что касается блеска.Я этим(и этим тоже)вопросом занимаюсь на уровне профессиональной полировки.Имею яп.проф.машинку,использую профессиональные американские(японских нет)пасты,это не любительская черепашка.Толщина импортной краски 100 мкр.,при правильной полировке снимается 5 мкр.При безабразивном полировании(в дальнейшем)почти ничего не снимается.Раз в год-два провожу полировку себе и желающим(за договор.плату).То,что мы обсуждаем,есть защитная полировка,т.е.делающаяся на ПОСЛЕДНЕМ этапе.Сначала надо среднеабразивным составом убрать все(или почти все)царапины,потом безабразивным довести поверхность до блеска,а потом уже,уважаемый,наносить то,что Вам нравится,хоть черепашку,хоть хрена лысого.Профессиональная линейка(фирмы Parco,3M)предлагают ежемесячно наносить защитную полироль(на восковой основе).Я стал предпочитать японскую,как только она появилась.
Вот так добиваются блеска,а не нанёс-растёр.
После абразивной обработки,в дальнейшем,достаточно проводить изредка(раз год-два)безабразивную полировку.
При условии правильной ручной мойки БЕЗ ГУБКИ,а только щёткой.Но это уже другая история...
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

москвич - не надо грубить... будь попроще и к тебе потянуться люди..

а в кунцево SOFT99 нету и никогда небыло.. там другая косметика - КАРАЛЛ
ну да ладно.. взял себе..
тока ка кто странно там ДВА вида... для светлых машин и для темных И металиков! т.к. у меня белый перламутр, а перламутр это круче чем металик, то мне продали полироль для "темных машин и всех металиков" Как мне кажжется что мне всётаки нужно было брать "для светлых машин"...
купил шампунь, полироль, салфетки для торпеды, салфетки для стёкл и еще резинки к дворникам... там резинок к дворникам на любой вкус!! тока цены это просто пипеццц... 200 с хреном стоит ОДНА резинка!!!
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

а чё мне делать? На машину скинули чёто. Есть белые пятна. Не отмываются. Со стекла еле отскоблил. Машина у меня серебристый металлик. Помажите.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ндаа... вот скотыы....!!!
а что за пятна то? не краска?
 
 Re: а какая именно полироль SOFT99 нужна для перламутра?
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2гео:А вот к тебе - не потянутся.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024