Регистрация нерезидента в РФ (SOS)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Регистрация нерезидента в РФ (SOS)
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Короче, жинка у меня западенка, хотя я коренной приморец (ну, так получилось, еще при СССР-СНГ)......все люди были братьями и жили в одной большой и могучей стране, летали и учились, жинились..и т.д. короче, все про это еще помнят,........ за исключением отдельных темных личностей

Короче , у меня то родители уже умерли, а вот у супруги, к счастью, живы и здоровы. Говорю жене: пенсии там в хохляндии маленькие, на дорогу у них нет, а тебя отпускать к ним с ребенком маленьким-боязно. Да и если ты к ним поедешь, ну погостишь там месяцок-другой...давай грю, им на пенсии делать нечего, пусть к нам прилетают, да на год, а не на два-три месяца, с внуком понянкаются, на красоты дальневосточные полюбуются, воздухом чистым подышат...купил билеты на самолет им, отправил экспресс почтой и через три месяца уже встречал в аэропорту..красота...все счастливы (7 лет то не виделись)...

Потом теща с тестем как положено в ОВИР, им на их бумажке, полученной на таможне штампик и разрешение на 3 месяца...ну, три так три, потом если чо продлим, подумал я.... Хотя в ОВИРЕ сказали, для продления нужна веская причина... Короче, звоню в УВД, меня там переключили куда надо...спрашиваю мента, чо за хрень? какая еще такая причина??? Он мне говорит, мол я его от работы отрываю...уже меня задело, я его спрашиваю про регистрацию, а он думает я ему анекдоты травлю..
Короче, грю, папа с мамой приехали...ПАПА и МАМА, понимаешь? Какая вам еще нужна причина?
А он мне: а с какой целью???
Слышь, грю ему, тебе когда папа с мамой в гости приходит, ты тоже их спрашиваешь: чо приперлись и с какой целью и в письменном виде? Ну...сопли распустил...мол законы...
Я ему-понимаю, что законы...козлы всякие придумывают, а мы их как бараны...соблюдаем.... но, государство билеты не покупало, не кормило, не поило, крышу над головой не предоставляло, и будет ли теща у меня дома жить или нет- мое личное дело, надо будет выгнать-выгоню, но дело это мое!!!, личное!!!
Мычит мент...ничего толком... грю, тебе какая разница, шлепнул штамп и все. Вы один хрен с китайцами справится не можете, милион уже нелегалов наверно в приморье живет , у вас тут острова пачками ускоглазым раздают, терроисты со взрывчаткой запросто на самолеты садятся и головорезы с гранатометами по городам ездят, и тебе ни пох, если пенсионеры официально зарегистрируются? Не, грит...начальник все одно не разрешит. Давай грю, телефон начальника. А он мне: не могу, к нему на прием записываться надо... Ну, тут я вообще офигел... Т.е я понимаю, что Президенту РФ фиг позвонишь и номер телефона узнаешь, а чтоб тут вот так...........

Короче, мож кто подскажет, чем чревато такое:
Теща с тестем забьют на это дело, на всякие походы по ОВИРАм и будут жить у меня, в моем доме, наслаждаться и не думать про всякую ерунду. А когда время придет сядут на поезд, или самолет и все...а на таможне...да скажут, что украли у них эти эмиграционные талоны, или потеряли ...
В общем....кто что думает??? Покласть на ОВИР с их доланными регистрациями или чревато...?
Давай мужики дельные советы, ибо нет предела человеческой глупости в нашей стране...и надо с этой глупостью бороться, самим....


Здоровья и счастья вашим родителям
 
 Re: Регистрация нерезидента в РФ (SOS)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Можно спокойно покласть, кроме как в Москве у нас пока нигде на улице регистрацию не проверяют :-)
Единственно могут на томожне привязаться и потом в Россию какое то время не пускать, хотя и это врятле.

Пива много не бывает!
 
 Re: Регистрация нерезидента в РФ (SOS)
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2 ДоберманЛНД (212.91.218.---)

Похожий случай, но несколько наоборот. Рассказываю.
У меня тёща старый человек со всем набором: не ходит, не видит и пр., да и не удивительное дело, когда человеку за 90 лет. Место жительства - херсонские степи. Фамильные дела что? да как? описывать не буду, т.к. у всех своего хватает.
Так вот, моя жена бросает всё: меня, работу и едет ухаживать за матерью. И так продолжалось полтора года. Совсем недавно ездил за женой (мы тоже не молоденькие и жене самой полный техосмотр требуется), да и наши "горячо обожаемые" правители объявили, что с 1 января перемещение по СНГ только!!! по загранпаспортам... Ожидая проблем на границе запаслись справкой из сельсовета о том, что с такого-то по такое-то имярек ухаживала за больной матерью.
Приехали на границу. На меня погранец затратил минуту, а её иммиграционную карточку искал в компьютере несколько минут, после чего молча отдал паспорта. Не потребовалось ни разговора, ни запасенной справки.
Ждём загранпаспорта, т.к. веры в слова, про двойное гражданство и регистрацию явочным порядком, веры почему-то нет :(
Небольшое наблюдение по жизни. Мы, законопослушные граждане своего государства, управляемого нашими слугами, в рот им кило печенья!, зачастую стараемся сделать не только свою работу, но и работу за ког-то ещё: налоговиков, ментов. таможенников и пр. и пр.
Так вот, наверное зря мы это делаем за них.
Не беспокойся, пусть родители живут столько сколько надо. Максимально, при выезде могут оштрафовать. Оставить их не оставят, потому что и оставлять-то негде, ну пусть это будет называться "выдворили" ... Забей!
Ментовские клерки вряд ли помогут реально, ведь для нестандартного решения требуется самостоятельность и добрая воля, а это сегодня - очень большой дефицит.
Удачи!


_____________________________________
 
 Re: Регистрация нерезидента в РФ (SOS)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Черевато тем, что окажется на границе урод в погонах, ходячий пункт устава и инстрекции, и замотают твоим старикам нервы, заставляя штраф платить, за нарушение правил пребывания иностранцев на территории РФ. Въезд закроют в РФ, на вас могут представление накатать в ваше увд, мол, принимающая сторона нарушила условия приема.
Знаешь, тупорылых ведь везде полно, в любой конторе.
А ты попробуй написать официальное письмо на начальника УВД. Изложи проблему подробно и корректно, оставь свои координаты. И передай официально, пусть номерок присвоят ему входящий. Либо почтой заказным, с описьбю вложения и подтверждением о вручении. Но лучше - лично
Начальник распишет кому надо, тебе в теч. 10 дней дадут ответ. Я думаю, положительный - решат.
Ну а если отрицательный - зови местных журналистов и показывай-рассказывай. Обжалуй отказ в прокуратуре.
Тогда все-равно решится, но с шумом просто.
Тут недавно ВПП спомпой объявил о смягчении режима въезда из Украины в РФ, так, что, твои хлопоту будут - в струю.!!!
Удачи тебе!

Мля, какой бардак могут развести на территории бывшей огромной страны всего лишь три урода, один из которых - хронический алкаш!!!!!
!!! Не мог их в пущще там медведь задрать!!!!!!!!
Сколько судеб людских покалечено.....стариков то за что?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024