SOS! Горит CHECK ENGINE.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SOS! Горит CHECK ENGINE.
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Что делать??? В пятницу начало моргать CHECK ENGINE, в субботу загорелось постоянно. Двигатель при этом работает ровно, выхлоп нормальный, приемистость и расход в норме. Проблема в том, что в Томске, похоже, нет диагностических центров SUZUKI, или я ошибаюсь? Одна свеча со следами пробоя, но мне кажется, что из-за этого быть не может??? Есть подозрение - глючит сигнализация MS-320. На ней есть проверка факта работы двигателя, а сегодня обнаружил, что система не встает в режим дистанционного запуска. До установщиков еще не добрался. Если найдутся желающие помочь советом, спасибо.
 
 Re: SOS! Горит CHECK ENGINE.
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

отключи сигналку о поезди неделю без неё если не загориться косяк сигналки

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: субару
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

На ней нет тумблера отключения. Отключить, конечно, мозгов хватит, но повозиться придется. До вечера попереживаю и поеду после работы к установщикам.
 
 Re: SOS! Горит CHECK ENGINE.
Автор: TD51W  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Самодиагностику не проводил?
 
 Re: SOS! Горит CHECK ENGINE.
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Диагностических центров у нас может и нет , а вот картридж к диагностическому сканеру для SUZUKI наверняка у кого-то должен быть.
 
 Re: TD51W
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Не имею представления, как ее проводить???
 
 Re: TD51W
Автор: TD51W  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Движок у твоей эскуды какой?
 
 Re: TD51W
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

SUZUKI WAGON R WIDE Двигатель К10А
 
 Re: TD51W
Автор: TD51W  (194.186.114.---)
Дата:   давно

сорри, думал что у тебя эскуда....

1. Найди диагностический разъем EFI, где он у тебя я не знаю.. у эскуд с движком J20A он под капотом слева
2. Закоротить диагностические выводы. Опять же для J20A это выводы A и C, как у тебя - хз.
3. Считать по количеству вспышек CHECK ENGINE собственно код.. Опять же и коды у нас могут различаться...
 
 Re: SOS! Горит CHECK ENGINE.
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (62.148.224.---)
Дата:   давно

Не уверен, но может попробуете АКБ отключить на ночь? Пусть без мозгов обе системы посидят подумают. А утром пробуйте.
И еще когда мне автозапуск у ставили, то столкнулись с тем, что без поворота ключа в машине ничего не работает, так вот они поставили тумблер на постоянный ток и предупредили, что если буду в ремонт отдавать электрику или на диагностику, то отключать его. Вот может у вас такой тумблер поставлен, я бы не стал делать диагностики если не уверен в том на сколько установщики вмешались в электрику. Перед диагностикой лучше съездить к ним и спросить их об этом.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024