SOS Блюберд не заводится! - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 SOS Блюберд не заводится! - Nissan Bluebird
Автор: Незнайка (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Что делать - помогите! Ниссан-Блюберд не заводится. Дело было так. Поменяли масло - на след. утро не завелась.Масло было минеральное, Castrol, кажется, поменяли тоже на Castrol 5W40 (кажется). День проездила, как обычно.Ночевала на улице, было примерно -30. Но до этого были подобные холода - со старым маслом заводилась с полпинка. Утром, как обычно, хотели завести дистанционно, но она не завелась и сработала аварийная сигнализация. После чего не завелась никак, как будто не схватывается чого-то там и все. Это случилось на след. утро после замены масла и фильтра, но выяснилось, что перед тем, как залить новое масло, двигатель не промывали. короче, думали, что замерзла, но на щупе масло жидкое, сняли и зарядили аккумулятор - не помогло. Думали, что залило свечи, поставили новые, бензина в них не было. Машину перетащили в теплое место - все безрезультатно - не заводится. Стартер в порядке, аккумулятор заряжен, свечи новые, машина в тепле... Двигатель не заводится! Что делать?
 
 Re: SOS Блюберд не заводится!
Автор: Незнайка (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Хочу дополнить, двигатель SR18, масло, которое залили после минерального Castrol Magnatec 5W40. Оно оказывается синтетика. Блин.
Может оно где-то свернулось?
 
 Re: SOS Блюберд не заводится!
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Думаю дело не масле. Скорее всего что-то "сделали" когда меняли.
"...но она не завелась и сработала аварийная сигнализация." Аварийная или охранная??? Может сигнализация - причина???
 
 Re: SOS Блюберд не заводится!
Автор: Любитель007 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Может не в Тему мой Блюб. старенький 90г.в. : меняли масло одни "мастера" в сервисе иииии после
Машина завелась потому как была горячей а вот на следующий день даже НЕ СХВАТЫВАЕТ кручу а толко нет....
Так вот эти "мастера" каким то??? "макаром" сдернули фишки с датчика температуры охлаждающей жидкости движка и клапана холостого хода аа а а а потом после замены воткнули назад (только вот перепутали местами). Когда это обнаружили поменяли как надо (странно что фишки подходят одна под другую) то тоже не ЧЕГО не изменилось особо ... Короче проверить следует Датчик температуры охлаждающей жидкости на моем Блюбе при -30с сопротивление его должно быть в больше 20 кОм гдето... Короче снял я фишку с датчика темп. и воткнул в нее сопротивление в 5кОм (при -4С) и с пол оборота ......
 
 Re: SOS Блюберд не заводится!
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Думаю все-таки надо проверить сигнализацию.... Масло-то тут вообще ни при чем, она бы и без масла завелась. Зачем сигнализация сработала при заводке, этого же быть не должно! Напиши результат обязательно, самому интересно. А исходить нужно из того, что для того, чтобы завелся двигатель, нужно совсем немного: чтобы аккумулятор нормально крутил двигатель, чтобы была искра на свечах и чтобы в нужный момент подавалось топливо в цилиндр. Все остальное на факт заводки не влияет. А вот сигнализация вполне может например отсекать топливоподачу. Тогда кирдык.
Удачи.

Alex M.
 
 Re: SOS Блюберд не заводится!
Автор: Ос (---.oxt.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

А при чем тут масло? У тебя же ничего не заклинило. Если есть качественная искра на свечках, то искать скорее всего надо в каналах поступления топлива: топливный фильтр, насос, карбюратор. Может топливо вообще никакое не топливо!!




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024