Четверг-пятница-суббота - командировка. воскресение - рыбалка. расход порядка 9 при скорости 120.

Клуб SPACIO-водов-4 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Четверг-пятница-суббота - командировка... воскресение - рыбалка... расход порядка 9 при скорости 120... вот такие дела!
Ты чего только вылез то? Мне уже бежать нуно... дитя забирать с улицы!
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

В местной командировке был. Только за компутер сел.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Лех.
Номаный у тебя расход.
А по городу... Может действительно автомат мозги парит?

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Да х/з... мне бы Гольфа продать, а потом разбираться будем :-) Полетел я , до завтра!
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Алексеям, москвичам, ДВ и (81.195.201.---): Прикольно общаетесь, но вот у меня возник вопрос - НЕ ПРОЩЕ ЛИ СОЗВОНИТЬСЯ? Гораздо же оперативней, однако, будет, в одном городе живете... Поймите правильно, никто не против, просто непонятненько. Это ж пока напишешь, пока ответ придет. Без обид, ОК? Вообще, рад всех видеть, а то, блин, в выходные как перст одинокий просидел на ветке, ЭД ФРОМ ТЮМЕНЬ проявился, когда я уже спать уполз.
То ИгорьЗ (---.MV.ru): Вышли на мыло фотки с ремнями, плз, не поленись!
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: 12 (---.127.sinor.ru)
Дата:   давно

Продам литые диски для Spacio (Новосибирск)
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То 12 (---.127.sinor.ru): Special for Spacio?! Круто, видимо эксклюзив... Завтра приеду! Встречаемся на восточной окраине в полночь:о))
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Парни, плиз, скажите, какие лампочки нужны для передних фар Спаськи. )
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

To Алекс (ДВ): Спасибо за ссылку, первый раз вижу, очень любопытно.
я визуально не определил, что его скручивали, я просто таким образом для себя объяснил, то что один из шлейфов, идущих к приборной панеле был отсоединен (либо не соединен до конца).
То, что лампочка это простой электроприбор, профессор)), я знаю, но к сожалению на этом мои познания по электричеству (и электрике, в частности, а уж тем более по электронике) заканчиваются, поэтому даже не знаю как к этому подступиться.
И еще я в недоумении, я привык к тому, что либо что-то работет, либо уж не работает, а когда, сегодня хочу работаю, а завтра - увольте, этого я не могу понять и не знаю с чем ехать к специалистам, вдруг окажется, что показать нечего... буду разбираться, просто хотел пойти по пути наименьшего сопротивления, думал, кто-нибудь скажет, что и у него была такая проблема и надо только по правому колесу пнуть три раза и обойти автомобиль против часовой стрелки один раз и все заработает, ан нет, не вышло так... пойдем дальше значит... всем респект и благодарность за советы.
Да, кстати забыл сказать еще следующее: напряжение на аккумуляторе в разных режимах замерял (правда не я, а контора, которая занимается обслуживанием аккумулятора), все в норме, а неправильная работа системы энергоснабжения автомобиля привела бы к преждевременному выходу из строя аккумулятора, что для них не выгодно, так как он на гарантии. А вот по пункту 2 абзаца "сделай следующие", я думаю работу провести надо, чем непременно займусь в ближайшее время.
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: zak [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

Здорово спасиоводы! Выходные проторчал в гараже разбирался с машиной. Проверил все что можно было - все в норме, как по книге. Много че нового познал. И вот че я нарыл. Оказывается Спасио бывает в исполнении для стран с холодным и теплым климатом. Различия в наличии второй печки и программы управления климат-контролем. Все датчики по параметрам (а их в машине не мало) полностью идентичны. Система скажу прямо чересчур навороченная, описывать смысла нет, если коротко здесь все сделано во благо водителя и обитателей салона - что бы зимой было тепло, а летом не жарко. Подумал -покумекал и решил провести эксперимент.
И вот что получилось
1 Нашел переменный резистор на 0- 4500 Ом,
2 Протянул пару проводов из салона в моторный отсек,
3 Подцепил параллельно 2 конца проводов к проводам датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя ( датчик не отключал ),
4 На другие концы прицепил переменник, выставив на 3000 Ом.
Завел двигатель на холодную, после чего стал убавлять сопротивление резистора. Обороты стали медленно падать. Примерно на 300-350 Ом обороты соответствовали нормальным холостым. Потом попробовал еще убавить- загорелась лампочка "проверь двигатель", снова выставил 300-350 Ом лампочка потухла. Диагностика показала неисправность датчика температуры ОЖ. После этого сбросил компьютер и решил поездить.
Пока точно сказать не могу - меньше стала жрать али нет, надо хотя бы бак сжечь. Сейчас по утрам -10. Завожу машину без резистора, через 3-4 мин подцепляю и еду. В начале движения, пока машина холодная наблюдал небольшие провалы при разгоне ,через 2-3 минуты все приходит в норму.


Люди, кто захочет попробовать, не советую резать штатные провода. Я использовал штатные разъемы с разборки, так что в любой момент верну все на место.


Саня (Чита) Спасио 4А 1998 г.вып.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024