Замена лобового сальника на SR 20 DE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Еду отдыхать на машине, а потёк сальник лобовой на SR 20 DE. Машина Блюберд 1999. Проблематично ли его поменять самостоятельно в кротчайшие сроки или надо ехать в сервис.

GROMOZEKA :))
 
 Re: Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Да и совсем забыл, что для этого понадобится из инструмента и расходных материалов.

GROMOZEKA :))
 
 Re: Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Похоже никто не сталкивался с этой проблемой, я единственный "СЧАСТЛИВЧИК".

GROMOZEKA :))
 
 Re: Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: Куш  (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Снимаешь ремни, откручиваешь болт крепления шкива и акуратно монтажечкой или отверткой стягиваешь его с вала. Только акуратно он очень хрупкий, не вздумай сбивать его молотком. Далее отверткой или чем-то похожим вытаскиваешь сальник, только не поцарапай гнездо, если это произойдет, то техонько наждачкой нулевкой подправь. Далее запрессовываешь новый. Я это делал деревянной оправкой, подобрал по диаметру и все зашибись. Далее сборка в обратном порядке. Удачи! У меня данная процедура на бывшей Премьере заняла около часа.
 
 Re: Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Куш, Огромное спасибо. Масло сливать не надо.

GROMOZEKA :))
 
 Re: Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: Куш  (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Масло сливать не надо, пара капель упадет и все ОК! Акуратно с новым сальником не поцарапай и не погни старайся не поставить в перекос. Удачи!
 
 Re: Замена лобового сальника на SR 20 DE
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Не стал я сам лезть. Отогнал в сервис за 1 час сделали. 450 работа, 300 сальник. Надеюсь всё будет хорошо. Тьфу, Тьфу, Тьфу.

GROMOZEKA :))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024