Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: advance (195.46.127.---)
Дата:   давно

Прорываются ли газы через масляную гарловину при работающем двигателе???
Слышал, что это специфика движка.
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

У меня есть, но масло не ест, компрессия около 12.5 на всех цилиндрах.. странно, да? я думал может у меня что-то с системой вентиляции картера.

Дима. SR20
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

это вопрос о том, как расположена горловина. Если перед ней какой нибудь изгиб, то брызгать не будет, а если нет, то........


=Нам ненаТА=
=ПлогиаТА=
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

У меня ничего не брызгает!!! Просто при заведенном двигателе, когда открыта масляная горловина из нее рвутся газы. Кто-то говорит, что двигатель погибает, а кто-то, что мол двигатель такой и для него это нормально. Так-как у меня машинка 94 года, то я и интересуюсь есть ли что похожее на свежих авто с тем же двигателем.
А так гонял в сервиз, компрессию мерили: 12
Давление масла при оборотах около 4,5. На холостом ходу (двигатель прогрет - 2
Было сказано, что это есть даже очень хорошо!
Машина не дымит вообще! Ни на малых ни на высоких оборотах! Хотя масло потихоньку уходит :( Может сальник где бежит, хотя подтеков нигде ни видно
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Это что-то из области фантастики - при прогретом моторе на холостых давление 2 бар. Ну зачем ЗДЕСЬ пороть эту чушь. Некоторые могут поверить и кинуться капиталку делать.
На SR20 новом - на холстых при прогретом моторе 0,78 Bar. Прогретый мотор - это когда включился вентилятор на радиаторе.
У меня тоже из горловины газы проходят. Но при этом мотор масло не ест (пробег > 230 000 км). Кто-то из спецов сказал, что забита (или плохо работает) система вентиляции картера.

Хотя надо спросить у владельцев новых SR18/20, прежде чем что-то искать. Мужики, откройте масляную горловину при работающем холодном/горячем движке, и посмотрите - прорываются газы или нет. Заранее благодарим за ответ.

Дима.
NISSAN Primera SR20Di 1993
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.121.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

У меня SR18De машина 99 года
на холодном двигателе при открытой горловине, не только газы но и масло брызгает :))
на горячем еще не смотрел.

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: advance (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я и спрашиваю!
А чушь я не порю! При мне давление масла мерили... :\
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: Варфоломей (217.106.129.---)
Дата:   давно

Дурдом,

слушайте больше горе-механиков про Ниссан,

Принудительная вентиляция картера, это конструктивная особенность двигателей SR
 
 Re: Владельцы свежих авто с двигателем SR18DE, к вам вопрос.
Автор: Merid  (213.141.247.---)
Дата:   давно

У меня SR18DE 93гв пробег 150 тк - газы прорываются, я читал, что так и должно быть!

______________________
Не доделано - не сделано!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024