Ура! А я избавился от своего Блюберда! Пусть с этим двигателем теперь еб. другой! Моей следующей

Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать?
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ура! А я избавился от своего Блюберда!!! Пусть с этим двигателем теперь еб.... другой! Моей следующей машиной, надеюсь она появится, будет Toyota :) С 2 - 2,5 литровым двигателем 1G

Cril, попробуй как я - пержми шланг подачи топлива (тот, что идет с топливного фильтра), например, пассатижами. Возьми помошника, пусть крутит стартер. Машина заведется, не сразу, но заведется. Просто напросто у тебя 80%, что свечи заливает.
 
 Re: Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать?
Автор: Cril (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

AD, Делал я уже это.
Именно так как ты говоришь.
Пережал шланг и крутил. Минуты две (прикурил от 9-ки)

Закрутил сухие свечи. Крутанул
Вспышки были первый раз . И все .
Не заводится зараза.

Вобщем варианта два.
Либо насос не развивает должного давления. (Как это проверить?)
Либо накрылся расходомер...
 
 Re: Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать?
Автор: mel4 [y-y] (62.33.133.---)
Дата:   давно

если по научному, то: ставишь тройник с манометром после топливного фильтра
а если по простому: выдерни шланчик, который ты пассатижами пережимал, заткни пальцем. попроси помощника крутить стартёр. если пальцем напор держишь, меняй бензонасос, если не можешь удержать - все ок. способ дедовский, повторяю "дедовский".

проверка расходомера:

сначала найди диагностический разъем.
он должен располагться справа внизу от рулевой колонки и для считывания кодов неисправностей следует включить зажигание,
перемкнуть 8 и 9 контакты на время не менее 2 сек.
снять перемычку
На панели приборов лампочка "CHECK" начнет мигать, показывая код неисправности.
если высвечивает код 12, то это как раз неправильный (высокий или низкий уровень сигнала) от воздухомера. если 55-то всё в порядке.
удаление кодов неисправностей производится следующим образом:
Во время считывания кодов неисправностей следует снова перемкнуть контакты "8" и "9" на время не менее 2 сек;
Снять перемычку;
Лампочка "CHECK" должна "высветить" код "55" - "все нормально".
 
 Re: Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать?
Автор: Cril (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот как выглядит примерно диагонст.разъем у меня http://im.isale.ru/upl/raspayka.jpg

Где тут контакты 8 и 9 ?
 
 Re: Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать?
Автор: s13 (---.ru)
Дата:   давно

разьёмы считаются слева направо сверху вниз, поэтому левый нижний - 8, левый нижний второй - 9.
 
 Re: Не заводится самый "надежный" в мире двигатель SR18DE. Что делать?
Автор: Aleksandr (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Простояла моя машина на улице при -30 два дня потом температура поднялась до -24 решил завести. Стартер крутил очень медленно машина только пукала. Выкрутил свечи мокрые, почистил вкрутил после пары оборотов опять мокрые. Понятно что заливает. Поставил аккум на зарядку на следующий день дали совет. Нажимаеш плавно газ до упора включаеш зажигание и крутиш стартер, тем самым продуваеш цилиндры. Короче через минуту движок работал нормально.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024