Двигатель SR18Di

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двигатель SR18Di
Автор: pigeon (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

PRESEA (1991), большой расход ( больше 13 литров). После долгих выяснений оказалось, что львинная доля пожирается на холостых (и малых) оборотах, стрелка тахометра на холостых не стоит, а дергается.
Когда едешь по ьрассе, замечаний нет (ест гораздо меньше.

Ест у кого-нибудь опыт по этому двигателю ?????
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: Dimitry (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня примерно та-же проблема с этим двигателем (PRIMERA 90 г). Неустойчивые обороты на холостом ходу, когда двигатель горячий (т.е. уже хорошо прогрелся после 1-2 км езды), обороты холостого хода частенько падают до 300-400, а то и вовсе машина глохла. На холодную и под нагрузкой всё прекрасно. Расход по городу, летом около 11 л/100 км (машина с мех.коробкой). Ставил новые свечи, воздушный и топливный фильтра, пробивали дырку в катализаторе. Ничего не помогло. "Спецы" (если их можно так назвать) говорят, что надо весь агрегат центрального впрыска менять. Но я думаю просто не хотят причину выяснять, им же проще всё просто поменять. Я думаю проблема может быть в клапане холостого хода, может быть линия вентиляции паров толива забита, или ещ что вобщем буду выяснять причину...
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Очень интересная тема. Та же проблема. На холостых трясётся.
Одни сказали - компрессия.
На сервисе проверили компрессию - 12.5 на всех, свечи - в норме.
Говорят надо дальше копать - либо топл. насос, либо подсос воздуха, либо вентиляция картера и другой бред.
Спецов трудно найти нормальных.
А в ходу к мотору претензий нет - прёт не слабо, масло не жрёт, расход в городе 10-11, по трассе - до 8.

Мужики, если кто-то свою вылечит, выложите на форум, пожалуйста.

С уважением, Дима.

NISSAN Primera SR20Di
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: pigeon (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

На счет клапана холостого хода мысль интересная !!!!!! Во всяком случае, его состояние мне не известно на данный момент, а все остальные показатели двигателя ( после компьютерной диагностики )
в норме.
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

у меня движок SR20DE но проблематряски на холостом ходе присудствовала. Всё вроде в порядке, ну думаю пора свечи менять. Новый комплект свечей в магазине проверили на специальном стенде с накачиванием давления всё работало я сам смотрел какая хорошая и ровная искра. Вкрутил в машину, стало получше, но до идеала далеко, особенно когда прогрета. Было какое-то недоверие поэтому решился на эксперемент, заволялся у меня набор свечей который я снял со своего старого субарика и который прошел не менее 10тыс км. Вроде калийное число подходит, вкрутил, тряски как небыло работает идеально на любых режимах и стрелка тахометра не дёргается. Вот теперь и вопрос а как свечи проверять при покупке если даже этому устройству нет доверия.
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Мне тоже свечи проверяли на аналогичном стенде. Сам видел, что одна свеча плохая, пропадает искра....
Поменяли на хорошую. Вроде меньше стал трястись (может кажется) Но всё равно проблема осталась - трясёт на холостых, особенно на прогретом.

Дима.
NISSAN Primera SR20Di
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: Dimitry (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня проблема явно не из-за свечей, т.к. свечи поставил новые оригинал (сам из Японии привозил!). Заказывал их по номеру кузова машины (да и потом по книжке удостоверился что свечи "родные"). Кстати у нас во Владике я в такой упаковке свечей NGK нигде не видел... Вот думай какие "оригиналы" продают в российских автомагазинах-:(
 
 Re: Двигатель SR18Di
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Да походу небольшая детонация на руле и слегка плавающие обороты ХХ - фича всех движков серии обычных SR. Я сколько у корешей смотрел - у всех примерно одно и то же.
А далее по цепочке - диагностика генератора, датчиков, свечи, ВВ-провода, трамблер, но сперва - зачистка клемм акб железной щеткой (свинец имеет свойство окисляться - я так вылечил расколбас у себя).
Еще батарейка сама по себе может быть дрянной.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024