SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сказали тут мне, что оказывается SR20 промывать 5-ти минуткой перед сменой масла нельзя никак, что вроде забиваются тоненькие маслопроводы, которые прыскают масло на рокера, и надо просто сливать старое масло и заливать новое. У кого какие есть мнения на этот счёт, либо опыт?
P.S. Очень надеюсь на ответы учёного сообщества!!!
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд 5-минуткой ничего промывать нельзя. Промой лучше маслом каким-нибудь жидким, например веретенкой, МК-8, МС-8.

Alex M.
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Ага! Веретенкой! Или солярой сразу.... можно еще мочой ослиной разбавленой.... :)
Масло меняй почаще - и промывать не надо, и движке лучше!
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Масло я и так меняю через 10тыс, чистую синтетику, 5w40, вопрос в том что можно или нет промывать???
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: asmoday (---.rkc-nsk.ru)
Дата:   давно

У меня SR20DE, 5-ти минуткой не промывал... если боишься за гидрокомпенсаторы клапанов,уж лучше масло не заезживай до упора и перед заменой, км за 100-150 используй мягкий очиститель двигателя...
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

А что такое мягкий очиститель двигателя? вперые о таком слышу! Можно поподробнее
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

В сервисе тоже сказали - двигатель не промывай. Слили старое, заменили фильтр, залили новое.
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

А я всегда мою 10 минуткой, отъездил 120 т.к, и все намана! Причем мою самой дешевой, за 35 рубилёв.



 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: Shaggy [Nsk] (---.siberia.net)
Дата:   давно

я тут читал у нас на новосибирском кажется форуме такое мнение (которое, как технический специалист, пусть и не конкретно в автомобильных маслах, целиком поддерживаю):
1. Вы видели хоть один моющий состав крупного производителя автомасла? Ответ - нет, уважающие себя фирмы их не производят, утверждая (небезосновательно), что все необходимые присадки уже имеются.
2. Вы согласитесь в залитое масло добавить грамм эдак 250-300 жидкости неизвестного состава? Ответ - вряд ли, а ведь именно такое количество остается в двигле после этой самой промывки. В лучшем случае.
3. После смены типа масла (например, минеральное на синтетику) лучше всего залить нормальное масло, откатать некоторое количество, тыщи три-пять, и поменять масло еще раз. Все!!! Масло не свернется, как утверждают некоторые, потому что сворачивается только масло на основе гликолей, которое в последний раз было выпущено в мире лет эдак двадцать назад.
Из собственного общения с человеком, который содержит свое СТО - примерно каждый третий убитый движок был убит промывкой, присадкой или плохим маслом. Причем в равных пропорциях. Так что думайте, считайте...
 
 Re: SR20 нельзя промывать 5-ти минуткой?????
Автор: Serg 67 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

...и для Shaggy. Все крупнейшие и авторитетнейшие автопроизводители(Мерс. Даймлер........)сертифицируют масла ирекамендуют к применению.Это является высшей оценкой качества масел в том числе и промывочные.Поэтому промывочные масла (не присадки)не только безвредны но и полезны.Свежее масло дольше будет оставаться чистым.С уважением.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024