Как почистить катализатор на SR20?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Дима0270 [Екатеринбург] (213.59.254.---)
Дата:   давно

Все никак не могу привыкнуть к названию своего двигла.
Подскажите пожалуйста, как можно почистиь катализатор, чтобы не менять его, а то говорят, что он новый стоит ох..ть сколько, не хотелось бы попадать на бабло.
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: @max (---.Ekaterinburg.gldn.net)
Дата:   давно

слышал есть вариант удалить его напрочь. и дальше ездить спокойно
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: @max (---.Ekaterinburg.gldn.net)
Дата:   давно

т.е. вытрести все из банки
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2@max
А ты ощутил "кайф" от такой операции?
В субботу решил, что мой катализатор забит напрочь. Решился на хирургическую операцию по вырезанию катализатора из системы.
Вместо него установили простую трубу на фланцах на его штатное место. Ну и поехал. Ощущения - О_Х_Р_Е_Н_Е_ТЬ!!! Как будто я себе прямоток поставил! Сумашедший рев при разгоне и жутко не комфортные ощущения.
Речь идет о Прерии СА20, М11, 1992
Меня хватило на 20 мин. езды по городу. Перезвонил сварщикам, попросил не выбрасывать старый катализатор. Хорошо что сварщики еще ничего не успели ничего с ним сотворить. В понедельник заехал, совместно посмотрели, что катализатор еще просматривается на просвет, решил что поезжу еще на нем. Поставил назад и расслабился. Разгон, вроде, нормальный. И ничего не ревет.
Но проблема решена на какое-то время.
Есть ли какой-то способ избавиться от забитого катализатора без получения сопутствующего этой операции дикого рёва? Кстати, резонатор и глушитель в полном порядке, но вот с шумом они не справляются.
А можно ли поставить катализатор от какого-нибудь ТАЗа? Вроде как новые модели выпускаются уже с катализатором. Или это из области фантастики? Или еще от како-нибудь отечественной машины, где он есть?
Посмотрел новый по каталогу, для меня он стоит 1000-1200 долл. Это почти треть машины.
Да и еще, если из катализатора вытряхнуть потроха, а не устанавливать трубу, как мне сделали, то это не спасает положения - рёв еще тот...

Toyota Corolla 1989, АКПП, AE-91, 5A-F
Honda Civic 1990, МКПП, E-EF2, D15B, model 25R
Nissan Prairie 1992, АКПП, M11, CA20(S), Model M-5
 
 Вдогонку
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Конечно, ездить на "придушеной" машине не есть хорошо, но и передвигаться как без глушителя - тоже не сахар.

Toyota Corolla 1989, АКПП, AE-91, 5A-F
Honda Civic 1990, МКПП, E-EF2, D15B, model 25R
Nissan Prairie 1992, АКПП, M11, CA20(S), Model M-5
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Bekendorf (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

Вот мля, а пламягаситель вместо катализатора поставить ума не хватает,причем можно содержимое банки катализатора выбить ,и вварить в нее пламягаситель.
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Фаэтон [Москва] (---.arlanmotors.ru)
Дата:   давно

Катализатор , братец, не чистится. Он меняется или выбивается с последующей установкой хотя-бы пламегасителя.
А вообще тебе дорога на разборку, за катализатором.

И с чего ты взял его чистить?

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Bekendorf:
Про пламягаситель я предложил сварщикам, но они мне сказали, что от рева не избавит, а вот появление дребезжания весьма возможно.
Сам не сварщик, поэтому прокомментировать их слова не могу. :-(

Toyota Corolla 1989, АКПП, AE-91, 5A-F
Honda Civic 1990, МКПП, E-EF2, D15B, model 25R
Nissan Prairie 1992, АКПП, M11, CA20(S), Model M-5
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Bekendorf (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

Все нормально там делается ,нет ни рева ни дребезжания ,уже не на одной машине проверенно ,если у сварщиков руки криво заточенны вместе с мозгами это их проблемы.Могу сказать что ничего там архисложного нет - выбивается из банки катализатора начинка , а в банку с двух сторон ввариваются заглушенные с одной стороны трубки ,причем эти трубки по всей длине засверленны отверстиями ,как сито ,все это ставится на место и пожалуста наслаждайтесь возросшей тягой и отсутствием звука.
 
 Re: Как почистить катализатор на SR20?
Автор: Фаэтон [Москва] (---.arlanmotors.ru)
Дата:   давно

во-во верно, проблем-то никаких, тока бабос плати нашему брату - усё сделаем!

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024