С Новым Годом всех ! Мне в ноябре из Японии пригнали Блюберда SSS 00 г.в. SR 20 DE CVT M-6,с самого

SR20DE (20л*100км) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Антох(Москва) (62.141.78.---)
Дата:   давно

С Новым Годом всех ! Мне в ноябре из Японии пригнали Блюберда SSS 00 г.в. SR 20 DE CVT M-6,с самого начала замерял расход бензина,а заливаю я 92,и увидел я неутешительные 15 литров/сотня. Я конечно понимаю-вариатор,климат,долгие прогревы,зима делают свое дело,но все равно мне показалось многовато. Стал ездить плавнее,отключаю кондей(только нагрев оставляю)-все для того,чтобы узнать,уменьшиться ли расход. Результат получился около 13. Поменял воздушный фильтр,к-рый был буквально в ошметках грязищи,сейчас вроде бы выходит 11 литров. Хотя надо сказать,гнали мне знакомые,машина в оч. хорошем состоянии,пробег был 48000,когда приехала ко мне,сейчас 51000,все сервисные книжки с отметками о пробеге,проделанными работами и датами.
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

2 berlin:

Стоп-стоп... На SR20 нету отдельной катушки зажигания. Что значит "катушка зажигания имела имиссию.она работала но неправильно" ? Как это диагностировать ???

Не может неправильная работа системы зажигания давать перерасход в два раза. Допускаю проблемы с изменением УОЗ, но что бы В ДВА РАЗА ???

Ко мне тут буквально на днях пришел APEXi multi checker, как только закончатся праздники, обязательно поставлю. У меня схожая проблема, но симптомы несколько другие: после прогрева двигателся резко падает тяга, такое впечатление, что "конкретно держат за задницу".

У SR20 основных проблем две: клапан ХХ и MAF...
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Эд55 (---.otts.ru)
Дата:   давно

а простите кто такой МАФ?
И сновым годом, товарищи!
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

MAF - датчик массового расхода воздуха, установлен сразу за воздушным фильтром.
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

А это чего за зверь - multi checker?
Скока стоит, где брал, сложно ли ставить?
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

http://www.240sx.org/faq/articles/apex.htm

В двух словах - online монитор работы мозгов и их датчиков. Ставить несложно, десяток проводов. Брал на eBAY, из Англии, б/у, очень недорого, доставка до_двери обошлась (пожалуйста сядьте) в 9= (ДЕВЯТЬ) долларов. Для сравнения: из Японии доставка минимум 24=. Таможню не платил...

Штука хоть и морально устаревшая, но много чего может рассказать о поведении двигателя в разных режимах. Будет время, обязательно соберу железяку, которую разработал Ув.Владимир с форума http://www.cefiro.ru/
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: vadimirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

У меня Rb-20 и представляете :))) такая же проблема, вот сегодня еду промывать топливную систему, должно помочь.. о результатах расскажу, если будет эфект, то отдельную тему даже заведу. т.к. все в одно горло кричат что форсунки перестали прыскать а "ссут" (простите за бедность речи) по логике есть долля правды...
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

О промывке форсунок уже говорилось везде и неоднократно. Но вот что настораживает: почему то тяга то-есть-то-нет. А если бы форсунки были бы конкретно "@!#$ы", то тяги просто не было бы. Главное в деле очистки форсунок - возможность визуально оценить "до" и "после". Если этой возможности нет, то оценка результата, увы, будет субьективной...
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: vadimirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ну вот прмыл полностью топливную систему... расход уменьшился! стоило мне это 800 руб. был второй вариант "просто" промыть форсунки, как раз на спец. стенде, где стеклянные колбы и там было бы видно работу их "до" и "после", чистятся они ультразвуком, вот у нас в иркутске т.е. есть такая наглядная возможность посмотреть, то что ты выше писал, да я думаю и в любом другом городе счас это появилось чудо ;)) так что ищите!!!
 
 Re: SR20DE (20л*100км)
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

у мне RB20 тоже расход под 15-18 литров, не каширно как то, в паспортине говорится о 9,8 в городе и 5,6 на трассе, скажем так 11в городе и 8 на трассе вполне бы устроило, а как сделать?
Только промывка ТС? или еще этот датчик искать что у воздухана?
промывка ТС только с разборкой?
Кому вышло реально расход под норму подогнать?
То что для многих такой расход 15-18 зимой тут много говорилось, но что то уж очень как то по америкосовский для япоков как то не прилично :о(((
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024