SR20DE-прыгают обороты!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SR20DE-прыгают обороты!
Автор: Виктор(Иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Коллеги, кто с таким сталкивался, подскажите! Поблема такая: при холодном запуске первые секунд 10 обороты двигателя "пляшут" в диапозоне от 500 до 1500 , потом все в норме. Двигатель в полном порядке, не дымит, отлично тянет, общий пробег 180 тыс.км. (моих 10 тыс.км.). А/м "Ниссан-Примера-Вэгон" 1998 г.в., кузов WHP-11, вариатор. Если кто знает что это и как с этим бороться-не поленитесь, черканите пару строк!!! Плиз!
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Я не спец по вариаторам, но думаю, что аналогия уместна: сегодня при запуске в -32 также прыгали обороты, я подождал, пока нагреется, а они не утихомириваются. Тогда я тормозом удерживаю машину и включаю заднюю (у меня автомат) - масло в коробке разбежалось и все встало на места. Вывод: холодное масло в коробке движок воспринимает, как включенную передачу (сопротивление-то есть, хоть и ходу нет, к счастью) и начинает газовать, а размешаешь его - он и выставляет нормальный ХХ.
Возможно, я коряво изложил насчет теории процесса, но на практике помогает.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

УТРЕННИЙ ЗАПУСК
Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., пробег с сентября 2003г. - 35000 км. Когда брал говорили – безпробежный, хотя не верится.
В последние 2 – 3 недели, сначала после выходных (в выходные машина не эксплуатируется), а теперь вообще каждое утро, наблюдается следующая картина запуска двигателя. Включаю зажигание топливный насос заработал, создал давление – выключился. Включаю стартер – двигатель заводится, но прогревочные обороты (примерно 1500) устанавливаются не сразу, а через 2 – 3 секунды. За эти 2 – 3 секунды обороты двигателя изменяются («плавают») от (примерно) 500 – 1000 об/мин, раза 3 - 4, на гране того, что заглохнет. Потом устанавливаются прогревочные обороты и дальше всё как обычно. При чем днем, даже если машина вообще холодная (погода у нас сейчас – 5 – 15 градусов Цельсия) такой проблемы не наблюдается. Т.е. сразу после того как двигатель завёлся – устанавливаются прогревочные обороты и дальше всё штатным порядком.
В рамках технического обслуживания заменил топливный фильтр, масло с масляным фильтром, воздушный не менял – просто продул, поставил новые свечи BKR5EY-11, хотя и на старых была такая же проблема.
Условия содержания: ночёвка – отапливаемый гараж (Т +6 +10 градусов Цельсия).
У кого было, что-то подобное? С чего начинать копать?
__________________________________________________________

Всё, что выше писал ранее.
Заменил воздушный фильтр, что бы не думалось.
Снял и промыл корпус воздушной заслонки, вокруг которой был черный налет. Проблема осталась. Единственное, что изменилось, так прогревочные обороты стали не 1500, а примерно 1700 и обороты холостого хода на прогретом двигателе слегка повысились, пришлось чуть убавить.
Сейчас погода не располагает к «ковырянию» с машиной. На улице сегодня - 40, в гараже около нуля. Оставлю на «когда потеплеет». Если у кого какие соображения по этому траблу с утренней заводкой есть, давайте обсудим.
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2 WWS Вариатор , как я понял, уже нашел?
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: Виктор(Иркутск) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так что, господа, некому помочь? Больше не у кого такой проблемы нет?
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT.

Для bvg «WWS Вариатор, как я понял, уже нашел?» не понял вопроса. Вариатор у меня работает, я так думаю нормально. Или вопрос по утренней заводке.

Проблему по утренней заводке не решил, т.к. у нас у второй месяц стоит – 30 -40 градусов, в гараже соответственно 0 – 2. Пока не ковырялся.

Но решать проблему думаю чисткой каналов воздушной заслонки и холостого хода. Мне кажется проблема зарыта там. Жду потепления. Так как гараж все же тёплый (относительно улицы), да и проблема конечно напрягает, но не сильно.
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: Polis6 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

NISSAN PRIMERA HP10 1993 г/в

SR20DE - менял летом двигытель... проблемы есть и в контрактном.
При запуске в любую погоду те же симптомы + горит масло секунды 3 и гремит цепь и клапана. (масло НЕСТЕ 5в30 свежее). обороты скачут...одна свеча в масле! вообще с СР20ДЕ у меня проблем достаточно.

Ну что можно сказать...не помогало ничего... я думаю надо в первую очередь проверять электронику (датчики) с ними проблем больше всего!
Замена свечей, воздушника и тд мало помогает....
Может помочь промывка (замена) форсунок.. со снятием,УЗИ (и заменой резинок на старых двиглах).
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: СиняяПтица  (195.161.200.---)
Дата:   давно

<Так что, господа, некому помочь? Больше не у кого такой проблемы нет?>

у меня есть такая ситуевина, как справитья с ней не подскажу ((( сам читаю ветку

-------------------------------------------------------

NISSAN BLUEBIRD 1998
2.0 SSS CVT HU14
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: Виктор(Иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Понятненько...Ладно, спасибо всем-дождусь тепла и буду ковыряться.
 
 Re: SR20DE-прыгают обороты!
Автор: Лазурная птица (195.112.225.---)
Дата:   давно

У меня Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, проблема с утренней заводкой, ездил в сервис на компьютерную диагностику, сказали двиг (SR20DE) в норме, необходима ультрозвуковая чистка форсунок.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024