Мужики, опять про SR20VE!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики, опять про SR20VE!
Автор: Евгений(Н-ск) (62.145.108.---)
Дата:   давно

Доброго всем время суток!
Я не так давно спрашивал о NEO VVL(Primera Camino), скажу еще раз спасибо за ссылки, но одного ответа так и не нашел:
можно ли заправлятся 92 бензином(без ущерба)?
Может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен!!!

P.S.:Машина уже таможится :))
 
 Что, обладатели этого двигателя еще не появились?:)) (-)
Автор: Евгений(Н-ск) (62.145.108.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Мужики, опять про SR20VE!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

МОЖНО! Только нормально тянуть не будет. Я пробовал. Лучший вариант - 98, дороговато: 15.50 во Владивостоке, но и расход 11 литров по городу - неплохо.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Вдогон +
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вообще, если бензин - д.е.р.ь.м.о, то сработает датчик детонации и загорится лампочка перегрева катализатора (проверено не на одной машине).

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Вдогон +
Автор: Евгений(Н-ск) (62.145.108.---)
Дата:   давно

silvist, спасибо!
Здесь дело не в экономии, а просто два раза в месяц я уезжаю туда где только 92. Бака не хватит однозначно, а брать канистры с 95-98 :-))), вот поэтому и спрашиваю.
А у тебя, помоему, такая же машина или вагон?
Как давно, проблемы были, каке впечатления?

И еще интересует такой вопрос:
можно на ходу переключиться в левую "дырку" т.е. где М-6.
Просто с такой коробой первая машина!
 
 Re: Мужики, опять про SR20VE!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

По топливу:
Если всего 2 раза в месяц, то заливай "хайгировские" присадки для повышения октанового числа и чистки топливной системы (камеры сгорания, клапанов и т.д.)
У меня "аутековский" вагон (WHP-11) Примерно такой:
http://www.cardomain.com/id/tannta

Только решетка "каминовская" и магниевое литьё "спарко", тоже белое.

Проблем нет, больше впечатлений от того, что она одна такая во Владивостоке:)))

На ходу можно переключаться в режим "+ -", более того, даже нужно при торможении двигателем и при обгонах (подскинуть 2-3 передачи и "тапку в пол"!)

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Мужики, опять про SR20VE!
Автор: Евгений(Н-ск) (62.145.108.---)
Дата:   давно

Еще раз благодарю!
Только сейчас нашел свою тему в новой структуре:-)))
Да, в Н-ске такой похоже тоже нет!
 
 silvist, если еще не сильно надоел...(+)
Автор: Евгений(Н-ск) (62.145.108.---)
Дата:   давно

то интересует вот еще что: я так понял первые пять передач настроены примерно как на механике, а шестая для экономичной езды на высоких скоростях. Может ты замерял, ну ради интереса, экономичней или нет ехать, скажем на скорости 130-140 на шестой или в режиме D. И еще, я читал что максимальная скорость с вариаторной коробкой передач ограничена 160, правда или нет, проверял?
 
 Re: Мужики, опять про SR20VE!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

По поводу того, что лучше: 6 передача или "Д" ничего сказать не могу, т.к. с нашим рельефом местности долго на 6 передаче не проедешь. Просто я стараюсь в режиме "Д" добиваться минимальных оборотов при максимальной скорости. В смешанном цикле (50% город, 50% трасса) получается 11-12 литров на 100 км. На мой взгляд - очень даже не плохой вариант, учитывая что у меня был турбовой "скай" (215 л/с) и "сильвия" (185 л/с), так у них меньше 15-17 литров ну никак не получалось.
По поводу ограничения скорости - враки. У моей "примеры" отсечка срабатывает, когда стрелка уходит вертикально вниз (т.е. в черном секторе) - в любом случае это больше чем 160 км/ч. Сейчас подумываю о снятии ограничения вообще.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Мужики, опять про SR20VE!
Автор: Евгений(Н-ск) (62.145.108.---)
Дата:   давно

Появился только на работе и прочитал.
Теперь вроде бы разобрался.
Осталось только машины дожидаться! :-))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024