еще раз SRS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 еще раз SRS
Автор: GER (---.as02.net.kht.ru)
Дата:   давно

Тема уже обсуждалась. Я с помощью прочитанного не могу решить
проблему - снимал руль ( отсоеденял подушку ) теперь горит SRS
Нашел желтый разьем - дальше как на
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s=05ee3e0c551d1c25bceec0e6c07894fc&showtopic=9451
последний пункт не сходиться - лампа просто горит
Кто нибудь проделывал такую операцию?
 
 Re: еще раз SRS
Автор: GER (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Успел все сделать , не прочитав "пользуйся поиском"
Вот как (может кому понадобиться) :
Лечить надо в случае если разрывали один из датчиков системы например на сенсоры удара и т.д.
Для начала как говорится надо найти разъем стирания памяти MES (memory erase signal) который желтого цвета и воткнут в блок с предохранителями
А потом его и размыкать SCS Service Connector'ом (который есть ни что иное как перемычка)
Правда делать надо все в последовательности :
Выключить зажигание и воткнуть "SCS Service Connector",
Включить зажигание - SRS индикатор погорит несколько секунд и гаснет,
Выткнуть "SCS Service Connector" пока индикатор не горит, который потом снова загорится.
Потом снова быстро воткнуть этот коннектор пока горит.
"Свет" опять погаснет.
Опять вытащить перемычку.
SRS моргнет пару раз типа я стерся и пуст
Вырубаем зажигание и ждем секунд 10.
Потом снова врубаем и смотрим : если загорелось и погасло через пару сек - значить все сделали правильно,
если нет - не правильно, если горит что то еще - что то не то перемкнули
Короче если сразу не получилось надо еще немного помучиться в той же последовательности
 
 Re: еще раз SRS
Автор: super_honda (---.academ.org)
Дата:   давно

о, как...
а у меня такая шняга... периодически раза три за два месяца загорается лампочка Side SRS, иногда просто горит, иногда моргает и тухнет, длится это несколько секунд.
 
 Re: еще раз SRS
Автор: леон (212.116.233.---)
Дата:   давно

Пробовал сделать как GER, не получилось. После размыкания лампа действительно гаснет на 6 сек, но потом снова загорается. Никакие дальнейшие манипуляции не помогают. Она просто горит без морганий. При выключении зажигания все повторяется. Загорелась, погасла, опять загорелась. и так все время. На Тойоте надо провода поочередно замыкать на корпус. Может и здесь так. Как вообще посмотреть коды на SRS по морганию лампочки, если она горит все время?
 
 Re: еще раз SRS
Автор: леон (212.116.233.---)
Дата:   давно

Урррра, заработало!!! Все делал точно так-же, как раньше. Но на каком-то этапе все пошло, как описывал GER. Видно звезды сошлись:))).
 
 Re: еще раз SRS
Автор: Этвас (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

у меня тоже не с первого раза получилось
 
 Re: еще раз SRS
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

а хде интересно на крауне этот разьем.?
в салоне смотрел внизу справа , где болк пердохранителей, ненашел.

Crown 145 2JZ




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024