Пиктограмма SRS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пиктограмма SRS
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Honda Rafaga 1994, две подушки безопасности, но при включении зажигания, когда идет тестирование всех блоков, пиктограмма SRS не горит.
Правый бок машины был крашен (крыло, дверь) по всей видимости в Японии. видно по болтам крыла.

А должна ли она гореть?

Может выдернули лампу датчика?

И если они срабатывали, то как проверить это?
 
 имхо, лампу выдернули
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

подушки - сработали. Как проверить - ну например вставить лампу - не будет гаснуть...

Казань
 
 Re: Пиктограмма SRS
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

У меня Аскот с подушками. Я думаю тебе не надо объяснять, что это одна и та же машина.
SRS загорается при включении зажигания, пищит зуммер. Зумер замолкает одновременно с гашением пиктограммы. Проводится диагностика подушек.
Присоеденяюсь к предидушему оратору. Подушки, скорее всего, сработанные. Система диагностики заглушена. Делали скорее всего не в Японии.

Удачи!
 
 Re: Пиктограмма SRS
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня зумер тоже пищит...может просто лампа перегорела...
 
 Вот что я слышал
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Мне сказали, что не надо париться и вот почему:
Если подушки срабатывали, то надо менять крышки, что их закрывают. Так вот если эти крышки сделаны заодно с подушками, то следовательно у тебя всего лишь сгорела лампочка. Я все же больше склоняюсь к этому варианту, чем к сработавшим подушкам.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Пиктограмма SRS
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Да не должна лампочка перегореть, сколько она там светится за всю историю автомобиля.
 
 Пищит а потом, сек. через 5 умолкает?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ну тогда видимо лампа перегорела.
Или, когда скручивали пробег (его скручивают на 99 % машин, в т. ч. на моей) плохо соединили контакт, стряхнули лампу и т. д.
Думаю так в связи со следующим. Езжу на Аскоте-94 почти 2 года. При покупке пробег 102.000 не горела лампа D4. Осмотр тормозных дисков и пр. создал мнение, что пробежала не меньше 200.000 км.....Правда это не было сюпризом, ппочти все японки такие.Он у меня не первый.
Там где саморезами крепится приборная панель плёнка облицовачная слегка вспученная - явно панель снимали (между спидометром и тахометром). Я всё прекрасно видел при покупке.
Самое интересное, что лампа Д4, которая, как я думал, перегорела, неделю назад после одной ямки загорелась, аж не по себе как-то. Т. е. - плохо соеденённый разъём сошёлся.
Так что не парься. Съездий, замерь геометрию кузова (могу подсказать где ето в Иркутске). И получай удовольствие, особенно летом, от пользования великолепной машинкой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024