SRS - что это?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 SRS - что это?
Автор: максим ММ (80.243.64.---)
Дата:   давно

орхия 97г. при включении зажигания загорается эта лампочка и звучит зумер через некоторое время лампочка и зумер смолкают (4-15сек) вопрос такой что это за система? когда заводить машину? когда она горит или уже погасла...
кстати тут в форуме говорили что это система диагностики подушек безапасности - фигня! у знакомого инспаир 93г. эта лампочка недавно заморгала и моргает всегда (подушек нет!)
 
 Re: SRS - что это?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну, в общем, что тут скажешь. Даже и не знаю...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: SRS - что это?
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

SRS - это подушки безопасности. Не диагностика или еще какая хрень, а именно вся система в целом. Лампочки моргают, ну типа диагностика системы, может косяк какой. Но то, что SRS - именно подушки - 200%. И если у знакомого на инспайре их нет, это не значит, что их там никогда не было. Может руль другой? :)

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: SRS - что это?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 максим ММ (80.243.64.---)
http://efisakh.autodata.ru/pretens.htm

лентяй блин

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: SRS - что это?
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Блин, ну хоть бы головой сперва подумал, литературу почитал, прежде чем делать категоричные вывода типа : "фигня всё это".

SRS - это и есть система подушек безопасности. У тебя всё нормально при повороте ключа происходит диагностика системы и , если всё нормально, лампочка гаснет.

А у твоего друга лампочка потому-то и моргает, что у него SRS неисправен. По миганию лампочки можно считать код неисправности.
 
 Re: SRS - что это?
Автор: MadDoc [Новокузнецк] (62.231.179.---)
Дата:   давно

SRS-не только подушки,а комплекс ,включающий в себя ещё и преднатяжители ремней безопасности.
 
 Re: SRS - что это?
Автор: Vik(rus) [Владивосток] (82.162.161.---)
Дата:   давно

А по зуммеру - ты сядь в машину, пристегнись, а потом включай зажигание. Зуммера быть не должно. У меня на Домани так.
Мой знакомый на инспайере сначала не поверил, что пищит из-за ремня, потом проверил :-)
 
 Re: SRS - что это?
Автор: максим ММ (80.243.64.---)
Дата:   давно

нашел предохранитель SRS выдернул заглохла, и не заводиться вставил Ок!
а по линке точно расшифровка SRS- Supplementary Restraint System (под капотом написанно)... извените, я владею хондой 5 дней, чувствую много нового придется открыть.....
 
 Re: SRS - что это?
Автор: Masson  (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

У меня на домани 93г. когда включаешь зажигание то пищит 6 раз(если непристегнут). А сейчас на домани 98г. хоть пристегнут хоть нет-всеравно не пищит. У кого-нибудь на домани в кузовах МВ(97-00гг) пищит?
 
 Re: SRS - что это?
Автор: Знаток (80.240.33.---)
Дата:   давно

В моей domany MB-3 97 год тоже не5 пищит




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024